В Челябинск прибыл новый глава погрануправления
С 14 октября в Челябинской области приступит к своим обязанностям новый начальник пограничного управления УФСБ региона генерал-майор Дмитрий Тишин.
Вчера, 4 октября, он встретился с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером для обсуждения вопросов охраны государственной границы, сообщает пресс-служба главы региона. Губернатор напомнил, что Челябинская область исторически появилась, как пограничный регион. На сегодняшний день вдоль нее проходит почти 900 километров государственной границы. С Республикой Казахстан граничат Брединский, Карталинский, Варненский, Чесменский, Троицкий и Октябрьский районы.
- Есть определенные вызовы, связанные с тем, что рядом находится Средняя Азия, с миграционными вопросам, - отметил губернатор.
По мнению Алексея Текслера, пограничная служба работает эффективно. Проведет большой объем работ по обустройство границы, а также приложены усилия, чтобы жизнь пограничников была комфортной.
Фото пресс-службы губернатора
- Визит полпреда в Снежинск и обсуждение вопросов экологии стали главными событиями недели на Южном Урале
- Одна из важнейших задач парламентариев от Южного Урала – выстраивание диалога
- Денис Рыжий: «Патриотизм всегда был и остается силой и энергией нашего народа»
- Развитию аграрного университета в Челябинске будет содействовать депутат Госдумы