Налоговая служба Южного Урала активно внедряет цифровизацию услуг
Об этом было заявлено на совещании губернатора Челябинской области с исполняющим обязанности руководителя регионального УФНС.
фото пресс-службы правительства Челябинской области
На сегодняшний день все обширнее используются возможности предоставления государственных услуг населению в дистанционном формате. УФНС России по Челябинской области идет в ногу со временем и уже сейчас пользователь, не выходя из дома, может заплатить налоги, получить необходимые справки или документы и многое другое.
На совещании с губернатором и.о. главы ведомства сообщил, что в основу работу областного УФСН легла идея создать максимально комфортные условия для налогоплательщиков.
«У нас большое количество точек соприкосновения. Действительно, служба продвигает цифровизацию услуг, основная идея ее в том, чтобы максимально упростить жизнь и труд налогоплательщиков. В этом смысле важна обратная связь, которую мы получаем от Вас, от правительства Челябинской области», - сказал Александр Жеребцов.
В свою очередь, Алексей Текслер подчеркнул, что сегодня налоговая служба выполняет не только фискальные функции, но и работает как один из институтов, через который оказываются меры поддержки бизнесу.
«Президент России на ПМЭФ говорил о новых инициативах в этой сфере, сокращении административной нагрузки. Значит, работа будет продолжаться. И мы собираемся наращивать поддержку этого сектора, так как видим в нем большой ресурс», - отметил Алексей Текслер. – Люди судят о государстве, в том числе по тем учреждениям, куда они обращаются за поддержкой и услугами. Поэтому постоянное внимание и забота об удобстве граждан крайне важны. Со своей стороны государство развивает материально-техническую базу ФНС. В Челябинске сейчас строится новое здание для управления на улице Труда, где будут созданы удобные условия, как для работников, так и для граждан», – подытожил губернатор Челябинской области.
- Южноуральцы ждут от Прямой линии с главой региона конкретных ответов
- Политолог Мельников: Общение губернатора с жителями даст старт «выборному марафону»
- «Женское движение Единой России» запустило программу по поддержке женского актива и семей, участников СВО
- Визит делегации Ирана и анонс прямой линии губернатора стали главными событиями недели на Южном Урале