На Южном Урале провели паспортизацию избирательных участков
Об этом рассказал на встрече с губернатором Алексеем Текслером председатель облизбиркома Челябинской области Евгений Голицын.
Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)
- Мы провели оценку и аудит, в том числе в разрезе муниципальных районов по каждой участковой избирательной комиссии, чтобы понимать, в каком состоянии они находятся. Приходится прорабатывать вопросы с главами муниципальных образований. Есть проблемные участки, - сказал Евгений Голицын.
Как сообщает пресс-служба главы региона, Алексей Текслер отметил важность подготовки следующих крупных избирательных кампаний. В нынешнем составе облизбирком работает пять месяцев.

Алексей Текслер и Евгений Голицын. Фото пресс-службы губернатора
Напомним, в этом году в Челябинской области пройдет 46 избирательных кампаний, будет распределено 176 мандатов. Самые крупные выборы, которые будет проводить нынешний состав облизбиркома – выборы президента России в 2024 году.
После своего вступления в должность на встрече в программе «Большая редакция» с участием главных редакторов ведущих южноуральских СМИ, Евгений Голицын заявил, что основной упор в своей работе облизбирком сделает на обучении членов комиссий. Ранее были претензии по состоянию избирательных участков, сейчас составляется паспорт по каждому избирательному участку, если есть необходимость – они будут перенесены, решаются вопросы по их переоснащению.
- Политолог Александр Мельников назвал ключевую тему отчета Алексея Лошкина перед депутатами гордумы
- Губернатор Алексей Текслер провел кадровые перестановки в челябинских министерствах
- Федеральные эксперты отметили позитивный медиафон вокруг главы Южного Урала
- Ещё 10 южноуральских муниципалитетов готовятся стать округами