На Южном Урале обсудили изменения местного самоуправления
В Челябинске прошли публичные слушания по внесению изменений в устав города.
Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)
В ходе мероприятия, эксперты и горожане единогласно одобрили проект изменений. Ожидается, что в мае депутаты гордумы рассмотрят инициативу на заседаниях комиссий, а потом на общем заседании городского парламента.
В случае прохождения инициативы, город ждёт возвращение прямых выборов депутатов челябинской городской думы. Планируется, что новый состав думы будет состоять из 37 депутатов, 25 из которых будут избираться по одномандатным округам, а 12 по партийным спискам.
Ранее агентство Полит74 публиковало мнение о новом витке реформы челябинской системы МСУ регионального представителя Агентства политических и экономических коммуникаций на Южном Урале Андрея Лаврова.
Самое популярное
- В Челябинской области завершилась регистрация кандидатов на предварительное голосование «Единой России»
- Руководитель исполкома Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» подал документы на участие в предварительном голосовании
- Алексей Текслер вошел в ТОП-20 самых популярных губернаторов России
- Политик, законотворец, участник СВО Денис Моисеев подал документы на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия»
Политика
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
Женщина вылетела из салона ВАЗа и погибла на дороге в Магнитогорске
Челябинск Сегодня
Главы Челябинска и Ясиноватой подписали соглашение о сотрудничестве
Копейский рабочий
Педагоги Копейска любят спорт
Копейский рабочий
Всероссийский субботник объединил юных активистов Копейска
Вечерний Челябинск
Челябинцам раскрыли секрет создания многоразового космолета из СССР
Вечерний Челябинск
На ремонт Копейского шоссе в Челябинске выделили более 855 миллионов рублей