Мужчины, меняющие мирные профессии на воинскую службу по контракту – преемники великого исторического опыта
Общественная палата Челябинской области призвала поддержать семьи российских военнослужащих.«Сейчас, когда на передовой буквально идёт сражение с мировым злом, мы обязаны поддержать и обеспечить семьи наших ребят, которые с оружием в руках защищают добро и справедливость, веру и независимость, будущее нашей Родины», – подчеркивает председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по патриотическому воспитанию Елена Скорнякова.
Общественники на своей странице в социальной сети ВКонтакте напомнили, что в тяжелейший, голодный 1943-й год, была обеспечена достойная государственная поддержка семей наших земляков, танкистов-добровольцев.
«В истории Урала — великий подвиг целого добровольческого танкового корпуса, освобождавшего Европу от коричневой чумы фашизма, 80-летие формирования которого мы отмечаем в этом году. Сегодняшние ребята, меняющие мирные профессии на воинскую службу по контракту — такие же добровольцы, преемники великого исторического опыта, владеющие оружием и как правило уже имеющие опыт защиты Отечества», - говорит Скорнякова.
Напомним, любой желающий, готовый проверить себя и свои силы, может пройти воинскую службу по контракту. Для этого необходимо обратится в военкомат по месту проживания или позвонить по телефону 0545.
- Политик, законотворец, участник СВО Денис Моисеев подал документы на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия»
- Акции Текслера идут вверх на фоне новостей об остановке электродного производства на ЧЭМК
- Старт закрытия вредного производства и рабочий визит депутата Госдумы Лантратовой стали главными событиями недели на Южном Урале
- Руководители проектов партии «Единая Россия» встретились на стратегической сессии в Челябинске