При поддержке Гранада Пресс
Автор: Анна Шевелева

Губернатор Алексей Текслер попал в группу глав регионов с очень сильным политическим влиянием

На позиции главы региона повлиял декабрьский объезд социальных объектов
Губернатор Алексей Текслер попал в группу глав регионов с очень сильным политическим влиянием
Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)

Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)

По версии Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) губернатор Алексей Текслер в декабре находится среди глав регионов с очень сильным политическим влиянием.

«Для лидеров, входящих в группу с очень сильным влиянием, в которую удалось вернуться Руслану Кухаруку (Ханты-Мансийский АО), декабрь стал логичным завершением успешного годового политического цикла. Региональные управленческие команды под руководством Алексея Текслера (Челябинская область) и Александра Моора (Тюменская область) прибавили по одному пункту. Завершив год на 8-ом и 11-ом месте соответственно», - отмечает представитель АПЭК в Челябинской области, политолог Андрей Лавров.

Эксперты АПЭК отметили, что рост политического влияния перечисленных глав уральских регионов связан с успехами в главных темах декабря. Это поддержка бойцов СВО и членов их семей, а также демографическая политика. Кухарук, Текслер и Моор работали по теме поддержки участников спецоперации с полпредом президента в УрФО Артемом Жогой.

Андрей Лавров отмечает, что влияние федеральных властей к вопросам демографической политики будет стимулом для губернаторов лично инспектировать социальные учреждения. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в декабре уже показал пример такой активности. Он провел рабочий объезд ряда важных социальных объектов, благодаря чему переместился в рейтинге с девятого на восьмое место. Объезд стал одним из подведения итогов года Семьи на Южном Урале.

Губернатор посетил две новых школы в северо-западном микрорайоне Челябинска, которые откроют двери для детей в ближайшее время. Он подчеркнул, что это важные социальные объекты, которые давно ждут горожане. Также Алексей Текслер побывал в Центре активного долголетия в Ленинском районе. Он пообщался с посетителями центра, ознакомился с работой творческой мастерской, кабинета здоровья, зала психологической релаксации.

Еще один важный социальный объект – городская больница №1, где в течение нескольких лет модернизируются помещения, и проводится ремонт. Недавно здесь появился современный томограф, который позволяет проводить исследования пациентам с большим весом.

Политика

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Рождественские купания в разгаре
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/