ФАС РФ проверит факт передачи в дар норвежских типографий главреду Дмитрию Муратову
Инициатором проверки стал председатель Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» Ильдар Резяпов.Фото Вячеслава Шишкоедова (из архива Южноуральской панорамы)
Сам Муратов является ярким оппозиционером, который открыто выступает с антироссийскими лозунгами на зарубежных платформах. Он говорит, что деньги с продажи типографий пойдут на поддержку «независимых», противороссийских СМИ. В связи с этим Ильдар Резяпов обратился в адрес руководителя ФАС РФ с просьбой о недопустимости нарушения антимонопольного законодательства.
На сайте Общероссийского общественного движения «Ветераны России» приводится цитата из текста «Интерфакса»: «Управление этими типографиями будет передано лауреату Нобелевской премии мира, журналисту и редактору Дмитрию А. Муратову. Он будет осуществлять все права акционеров по своему усмотрению и будет иметь полный контроль над повседневной деятельностью». Интересно, что данные типографии охватывают до 70% российского рынка и ежедневно печатают до 2 миллионов экземпляров печатных материалов.
Политика
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
В Челябинской области временно закрыли КПП на границе с Казахстаном
Челябинск Сегодня
В Челябинске скончалась известный ученый и «выдающаяся женщина мира»
Копейский рабочий
Транспортная прокуратура информирует Копейчан
Вечерний Челябинск
Алексей Текслер озвучил президенту важные для жителей региона инициативы
Вечерний Челябинск
Челябинский музыкант поделился впечатлениями от концертов перед бойцами СВО