Евгения Щербакова переизбрали мэром Озерска
Сегодня, 2 октября, депутаты городского собрания Озерска переизбрали на должность главы администрации Евгения Щербакова.
Главная площадь Озерска. Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)
Он получил абсолютное большинство голосов, за кандидатуру Щербакова проголосовали 19 депутатов. Его соперником был Василий Сметанин, за которого голосование проводить не стали ввиду явного преимущества соперника. Евгений Щербаков в своем выступлении на заседании собрания депутатов рассказал о ремонте дорог в городе, а также запуск крупного инвестиционного проекта – производстве алкоголя, и строительстве фильтровальной станции.
Депутаты поставили перед мэром ряд жестких вопросов, в частности, подвергли критике состояние дорог, а также задали вопросы по бюджету, связанные с банкротством муниципальных предприятий. Тем не менее, большинство из народных избранников поддержали кандидатуру Щербакова и переизбрали его на очередной срок.
- Глава Южного Урала Текслер назначил нового Управляющего делами губернатора
- Южноуральский избирком утвердил закупку оборудования для думских выборов
- Вхождение в состав правительственного совета по креативным индустриям подняло акции Текслера
- Южноуральский парламентарий вошла в число лидеров по коэффициенту полезности

