Автор: Анна Шевелева

Челябинский политик предложил радикальную поправку к Конституции

Первый секретарь Челябинского областного отделения КПРФ Игорь Егоров призывает внести в Конституцию РФ запрет на продажу российских земель иностранцам.
Челябинский политик предложил радикальную поправку к Конституции

- Мы хотим создать конституционную основу для получения всеми гражданами России достойной доли дохода от добычи полезных ископаемых. Засилье иностранного капитала, олигархическая система, которая тянула из страны все соки, не принося государству и его населению хоть какую-то пользу – это одна из причин, по которой граждане России в 1917 году поддержали большевиков, - пишет Игорь Егоров на своей странице в Facebook.

Коммунист напоминает, что такая ситуация исторически существовала и на Южном Урале. Бельгийцы получали прибыль от производства сельскохозяйственных машин на заводе иностранной фирмы «Столль и компания». Французы добывали здесь полезные ископаемые и золото. Местным рабочим платили гроши, а прибыли утекали на Запад.

- Эксплуатировали народ и безнаказанно разоряли уральские недра и земли англичане, немцы и другие иностранцы. Которым в 1917 коммунисты дали под зад, - пишет коммунист.

Игорь Егоров уверен, что такая же ситуация в Челябинской области сложилась сегодня. Иностранцы скупили лучшие промышленные участки, продолжается торговля российской землёй. По мнению коммуниста, этот процесс нужно немедленно остановить.

- Я предлагаю немедленно внести поправку в основной закон – запретить продажу земли иностранцам. А то получится как в 1917-м, когда бельгийцев, французов и разных прочих шведов из Челябинской области и России пришлось гнать силой. Земля, как стратегический ресурс государства, должна принадлежать только России, - уверен коммунист.

Напомним, в России активно обсуждается предложение президента РФ Владимира Путина внести поправки в основной закон страны. В своем Послании Федеральному собранию глава государства отметил, что в целом Конституция в корректировках не нуждается, но необходимо внести поправки в ряд статей. Они касаются требований к людям, занимающим главные государственные должности, и функций главных государственных органов.

В рабочую группу по внесению поправок в Конституцию входят спикер Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш, депутат Госдумы РФ Валерий Гартунг, председатель «Опоры России» Александр Калинин.

Фото с сайта отделения КПРФ

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Студенческая игра
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/