Автор: Анна Шевелева

Текслер будет приезжать в территории с готовым решением проблем

Губернатор Алексей Текслер теперь будет приезжать в города и районы с уже готовыми решениями тех или иных проблем, которые являются наиболее болезненными для конкретной территории.
Текслер будет приезжать в территории с готовым решением проблем

Такое решение глава региона принял по итогам рабочей поездки в Кусу, сообщает газета «Южноуральская панорама». Губернатор дал поручение экономическому блоку правительства изменить подходы к организации совещаний. Алексей Текслер намерен еще до встречи с руководством администрации иметь готовые решения существующих проблем. Об этом рассказала министр экономического развития Наталья Лугачева.

- Алексей Леонидович высказался о необходимости «перезагрузить» подходы к организации выездных совещаний, чтобы вся эта информация обрабатывалась заблаговременно и чтобы справки имели более прикладной характер. Не просто обзорная история, а уже с набором конкретных инструментов для поддержки или изменения ситуации внутри муниципалитета, - рассказала она.

На сегодняшний день перед рабочим визитом губернатора в какую-либо территорию министерство собирает информацию у муниципалитета и на системообразующих предприятиях. Готовятся справки о социально-экономической ситуации, крупных инвестиционных проектах, миграционных потоках, выявлении болевых точек.

Напомним, еще одним методом получения информации о проблемах в территориях для Алексея Текслера являются социальные сети. Практически сразу после вступления в должность он завел страницы в Инстаграме и «Вконтакте», и неоднократно отмечал, что о многих фактах узнавал из комментариев к своим постам. Благодаря прямой связи с южноуральцами губернатор нередко был в курсе таких проблем, о которых местное начальство, возможно, хотело бы умолчать.

Ранее эксперты отметили, что рабочая поездка Алексея Текслера в Кусу может иметь определенные политические последствия. Одно из решений уже обрело свою организационную форму. Предполагается, что глава региона будет больше сконцентрирован на экономических проблемах территорий, и сделает акцент на решении многих проблем в публичной плоскости, а не в тиши чиновничьих кабинетов.

Фото телеграм-канала Е-область

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/