Автор: Анна Шевелева

Как команда Текслера ответила на первый политический вызов

Вчера, 26 января, в поселке Роза под Челябинском прошли дополнительные выборы в местный совет депутатов. Большинство мандатов взяли представители партии «Единая Россия».
Как команда Текслера ответила на первый политический вызов

Как отмечает председатель облизбиркома Сергей Обертас, выборы проходили в восьми избирательных округах на шести участках. «Мы оцениваем кампанию как интересную и конкурентную. Выборы прошли легитимно, никаких нарушений, которые бы могли повлиять на результат, не отмечено», - отметил Обертас.

Напомним, восемь депутатов местного совета сложили свои полномочия осенью прошлого года. На дополнительных выборах во всех восьми округах избиратели проголосовали за «единороссов». Каждый из представителей партии набрал от 47 до 91 % голосов избирателей. Явка на выборы составила больше 38%.

Выборы проходили под пристальным вниманием общественников. Представитель ассоциации «ГОЛОС» Юрий Гурман рассказал агентству «Челябинск Сегодня», что впечатления у наблюдателей сложились самые положительные. «Мы не оцениваем политическую составляющую избирательной кампании, а оцениваем соблюдение процедур. Каких-то особых серьезных нарушений в ходе голосования не замечено. Жалоб на нарушение избирательных процедур в наш адрес не поступало», - подчеркнул Юрий Гурман. Он напомнил, что предыдущие избирательные кампании в Розе проходили намного сложней.

Оценивая итоги выборов, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Мякуш отметил, что это результат профессиональной работы команды регионального отделения. «Выборы депутатов Розинского городского поселения продемонстрировали, что люди доверяют партии, готовы голосовать за наших кандидатов и конструктивно работать. Я всегда утверждаю, что главные принципы для «Единой России» на выборах — это конкурентность, открытость, легитимность. Этими же принципами руководствовались и наши кандидаты», - сказал он.

- Политический вице-губернатор Анатолий Векшин и лидер региональной ЕР Владимир Мякуш достигают заметной победы в первом из кампаний насыщенного года. Так сложилось, что из местных территорий именно в Розе в прошлом году команда Алексея Текслера столкнулась с первым для нее политическим вызовом. Поэтому нынешний результат выборов характерно подчеркивает успешность проведенной антикризисной работы, - отмечает политолог Александр Мельников.

- Кампания была напряжённой, но кандидатам от «Единой России» удалось пройти её с честью. Считаю, победа заслужена, проделана огромная работа с людьми, с избирателями, - подчеркнул вице-губернатор Анатолий Векшин.

Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/