Автор: Анна Шевелева

Из челябинской мэрии увольняется Сергей Репринцев

Сегодня, 10 января, стало известно об увольнении председателя комитета градостроительства и архитектуры Челябинска Сергея Репринцева.
Из челябинской мэрии увольняется Сергей Репринцев

Как сообщили в пресс-службе мэрии, чиновник написал заявление с просьбой уволить его по собственному желанию. Пока Сергей Репринцев находится в отпуске. Официально он будет уволен с 13 января. Его обязанности временно исполняет Сергей Самсонов.

Слухи о возможном увольнении Сергея Репринцева ходили давно, поскольку к его работе у горожан и руководства мэрии накопились многочисленные претензии. Эксперты называют его отставку вполне ожидаемой.

Напомним, изменения в служебной карьере Сергея Репринцева произошли в августе прошлого года, когда по распоряжению градоначальника Натальи Котовой на должность замглавы по вопросам градостроительства был назначен Владимир Шамне. До этого момента обязанности замглавы исполнял Сергей Репринцев. Он был переведен на должность председателя комитета архитектуры и градостроительства.

- Новый мэр Челябинска Наталья Котова продолжает формирование команды. Ранее несколькими первоочередными знаковыми решениями (например, об уходе главного дорожника Владимира Алейникова) она сразу же зафиксировала курс на масштабные перемены в управлении городским хозяйством. Отставкой Сергея Репринцева (в челябинской власти – из «магнитогорского призыва» команды экс-мэра Евгения Тефтелева) с поста председателя комитета градостроительства и архитектуры Челябинска ожидаемо начался второй этап кадрового обновления мэрии, - комментирует политолог Александр Мельников.


Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Проверяйте информацию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/