Автор: Анна Шевелева

В Челябинске появился новый ВИП-блогер

Градоначальник Челябинска Наталья Котова завела странички в социальных сетях. Она мотивировала свое решение тем, что хочет получать информацию от горожан из первых рук.
В Челябинске появился новый ВИП-блогер

Как сообщает пресс-служба мэрии, страницы Натальи Котовой появились в сети «Вконтакте» и Инстаграм. В же первые минуты после появления блогов на главу Челябинска подписались почти 70 человек в Инстаграме и порядка 30 человек «Вконтакте».

- Я приняла решение создать свои личные официальные аккаунты в Инстаграм и Вконтакте для того, чтобы делиться с вами информацией и получать её из первых рук, лично от всех вас. На мой взгляд, именно от вас я смогу лучше узнать о существующих проблемах. Давайте сделаем наш город современным, красивым, удобным для проживания, - написала Наталья Котова.

Она подчеркнула, что будет ждать сообщений от челябинцев, чтобы сделать работу городской администрации максимально эффективной. Глава города планирует лично реагировать на все комментарии, а также подключит к этому всю свою команду.

Первая запись, которая появилась в блогах Натальи Котовой – поздравление южноуральцев с наступающим Новым годом: «Челябинск будет меняться, а вместе с ним и все мы. Нам многое предстоит сделать в новом году, у нас большие планы! И я уверена, вместе мы обязательно поднимем наш город на новый качественный уровень среди российских миллионников», - отметила глава города.

Страница Натальи Котовой в сети Инстаграм

Страница Натальи Котовой «Вконтакте»

Напомним, пример получения информации через личные блоги показал южноуральским управленцам губернатор Алексей Текслер. Сразу же после того, как он возглавил регион, руководитель областного правительства завел аккаунты в Инстаграм и «Вконтакте». Он признался, что на регулярное чтение блогов рабочего времени ему не хватало, приходилось просиживать в социальных сетях целые ночи.

Результатом стала высокая информированность главы региона обо всем, что происходит в самых отдаленных точках Челябинской области и региональном центре. Приезжая с рабочим визитом в любой населенный пункт, Алексей Текслер уже знал, какие проблемы беспокоят его жителей. По итогам года Алексей Текслер признан одним из самых популярных в стране губернаторов-блогеров.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/