Автор: Анна Шевелева

Где челябинцы могут найти любую информацию о выборах

Вчера, 4 декабря, начал работу всероссийский портал, на котором можно узнать полную информацию обо всех выборах, которые проходят в стране. Он актуален и для жителей Челябинской области.
Где челябинцы могут найти любую информацию о выборах

Напомним, в будущем году южноуральцам предстоит избрать депутатов регионального парламента. На портале vybory.pro можно будет быстро и удобно познакомиться со всеми кандидатами, которые станут претендовать на депутатские мандаты.

Журналисты агентства Полит74 протестировали возможности портала, и признали его удобным в качестве справочного пособия. Например, на портале размещена информация о выборах, прошедших в этом году. Напомним, жители Челябинской области выбрали губернатора региона, на которых победил Алексей Текслер. Кроме того, состоялись выборы депутатов муниципальных образований и глав поселений.

Сервис дает возможность оперативно найти результаты о 97 тысячах выборов, 1,69 миллионе кандидатов в депутаты с 2003 года. Все данные оперативно обновляются. Авторы проекта подчеркивают, что на сегодняшний день это единственный в России онлайн-сервис, где можно получить в полном объеме информацию обо всех российских выборах и кандидатах. На сайте представлена официальная и общедоступная информация, которую публикуют избирательные комиссии.

Авторы проекта рекомендуют информацию для использования в работе политтехнологов, политконсультантов, политологов, электоральных юристов, социологов, журналистов, государственных и муниципальных служащих. Данные могут помочь в научной деятельности ученых, преподавателей, студентов, которые занимаются исследованиями электоральной истории современной России.

Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/