Автор: Анна Шевелева

Четыре министра в Челябинске получили новых замов

Четыре министра в Челябинской области получили заместителей. Соответствующее постановление губернатора Алексея Текслера опубликовано на официальном сайте правительства региона.
Четыре министра в Челябинске получили новых замов

Елена Сидорчук стала замминистра образования и науки. Она будет курировать сферу дополнительного образования и молодежной политики. Елена Сидорчук не новый человек в ведомстве. Она работает в министерстве образования с 2010 года, начав карьеру с должности главного специалиста отдела воспитания в управлении дополнительного образования. С апреля 2017 года Елена Сидорчук возглавляла этот отдел.

Замминистра здравоохранения назначен Евгений Ванин. Вся его трудовая деятельность связана с медициной: он начал работу в Златоусте санитаром детской поликлиники. С 2013 года Евгений Ванин является руководителем управления по внеучебной, воспитательной и социальной работе Южно-Уральского медицинского университета.

Как сообщало агентство Полит74, ранее в министерстве здравоохранения произошла смена руководства. На должность министра назначен Юрий Семенов. В настоящий момент глава медицинского ведомства знакомится с учреждениями здравоохранения региона, последовательно объезжая разные территории.

Замминистра культуры назначена Елена Волчихина, которая с 2004 года работает в управлении экономики и бухгалтерского учета культурного ведомства.

Заместителем министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области стал Станислав Харченко. Как отмечают в правительстве региона, Харченко обладает большим опытом работы в топливно-энергетической сфере и дорожной отрасли. Он был директором капитального строительства Российского энергетического агентства.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/