Автор: Георгий Баркалая

Мякуш сообщил, зачем он отправился в Москву

Председателя регионального парламента заметили в столице на политической тусовке, в которой принимают участие видные единороссы.
Мякуш сообщил, зачем он отправился в Москву

Как сообщил лидер южноуральских единороссов в Москву он отправился на семинар, который проходит в рамках Высшей партийной школы партии «Единая Россия». На нем обсуждаются широкий спектр проблем, с которыми столкнулась партия власти. В том числе проговариваются конкретные шаги по обновлению ведущей политической силы в стране.

«Партия — это живая структура, — прокомментировал Владимир Мякуш необходимость обновления партии в рамках проекта «Экспертный клуб Челябинска». — Если она нацелена на результат в избирательных кампаниях, если она борется за умы и сердца избирателей, процессы обновления в ней должны идти постоянно. Без обновления «Единая Россия» не сохранила бы своих лидирующих позиций.

И речь здесь идет не только о кадровой ротации. Прежде всего, партия должна чутко и оперативно реагировать на запросы общества, без прямого диалога с людьми сегодня не обойтись. Люди стали более требовательными, более осведомленными и более внимательными к тому, что происходит вокруг, какие принимаются решения.

Мы делаем много для избирателей, а рассказать об этом не языком официальных отчетов, а живыми примерами, порой не можем. Поэтому партии необходимо обновление и в сфере информационной политики. Весь спектр этих проблем мы сейчас как раз обсуждаем на семинаре, который проходит в Москве в рамках Высшей партийной школы Партии «Единая Россия».

Ранее свою позицию о необходимости изменений нам озвучила и депутат ЗСО из фракции «Единая Россия» Марина Поддубная.

«Часто со своими проблемами и просьбами люди приходят именно в приемные партии «Единая Россия», — говорит политик. — Система приемных действительно работает, приносит результат. Я сама в этом убеждалась не раз, когда вела приемы. Однако если мы говорим об обновлении партии, то и формат работы ее приемных, очевидно, будет перезагружен. Такие задачи ставит руководство партии. В данный момент уже обсуждается новая модель приемных. Это будут своеобразные многофункциональные центры партии, где можно будет узнать всю информацию о региональном отделении, о партийных проектах, о мероприятиях, в которых могли бы принять участие избиратели».

Напомним, 21 ноября Экспертный клуб Челябинска при поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс» проведет заседание на тему: «Оценит ли общество эффект от курса на обновление партии власти и изменит ли это качество самой власти?». Мероприятие состоится на площадке газеты правительства и Законодательного Собрания Челябинской области «Южноуральская панорама».

«Экспертный клуб – Челябинск» создан Фондом реализации общественных проектов «Время». Деятельность клуба призвана содействовать формированию институтов гражданского общества, повышению гражданского участия и политическому образованию населения.

Фото Вячеслава Шишкоедова (Южноуральская панорама)

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/