Автор: Георгий Баркалая

«Единой России» предложили провести тотальную чистку от токсичных элементов

Это позволит увеличить рейтинг партии власти.
«Единой России» предложили провести тотальную чистку от токсичных элементов

Свою позицию о задачах обновления, которые должна поставить перед собой партия «Единая Россия» в Челябинске, в рамках проекта «Экспертный клуб Челябинска» озвучил Андрей Лавров, региональный представитель Агентства политических и экономических коммуникаций, доцент ЧФ РАНХИГС.

«На мой взгляд, очевидно, что базовыми причинами снижения рейтинга «Единой России» являются три основных фактора, — заявил Лавров. — Это непопулярные политические решения, ведущие к постоянному снижению уровня и качества жизни основной массы населения. Это колоссальный уровень социального и имущественного расслоения, индекс которого давно зашкалил за простую угрозу политической стабильности режима. И это личная нечистоплотность отдельных представителей высших эшелонов партии».

По мнению политолога такими же очевидными являются и меры по исправлению сложившейся ситуации. В числе прочего Андрей Лавров считает, что партии власти необходимы конкретные практические действия в деле защиты интересов граждан (прежде всего, в сфере ЖКХ и экологии).

«Также нужно провести тотальную чистку рядов не просто от ставших токсичными элементов, но и от всех чьи личные либо семейные финансовые интересы так или иначе имеет отношение к бюджетным потокам любого уровня», — заявил Лавров.

Напомним, 21 ноября Экспертный клуб Челябинска при поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс» проведет заседание на тему: «Оценит ли общество эффект от курса на обновление партии власти и изменит ли это качество самой власти?». Мероприятие состоится на площадке газеты правительства и Законодательного Собрания Челябинской области «Южноуральская панорама».

«Экспертный клуб – Челябинск» создан Фондом реализации общественных проектов «Время». Деятельность клуба призвана содействовать формированию институтов гражданского общества, повышению гражданского участия и политическому образованию населения.

Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)


Политика

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/