Автор: Анна Шевелева

Челябинский политик продолжит 200-летнюю экспедицию

Владимир Горнов, который возглавлял в Челябинске приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, отправится в антарктическую экспедицию.
Челябинский политик продолжит 200-летнюю экспедицию

Как сообщает телеграм-канал «KARLMARKS», Горнов получил важную государственную задачу по линии Российского географического общества. «Ему предстоит нести мягкую силу России, участвуя в 200-летней экспедиции, не просто, конечно, участвуя, а нести вместе с командой экспедиции добрые российские месседжи во все страны и континенты», - отмечают авторы телеграм-канала.

Напомним, двести лет назад два военных шлюпа «Восток» и «Мирный» вышли из Кронштадта, чтобы достичь Антарктики. За время своего путешествия команда открыла почти 30 островов и коралловый риф. Первым судно командовал Фаддей Беллинсгаузен, вторым Михаил Лазарев. Они достигли южного материка, однако высадиться на берег не смогли. Поэтому ни один из капитанов не отчитался, что обнаружил материк.

Однако первая экспедиция заставила исследователей вплотную заняться изучением Антарктиды. Шестой континент из белого пятна на карте превратился в арену политических баталий. Притязания на Антарктиду, помимо России, выдвигают США, Чили, Аргентина, Австралия, Норвегия, Великобритания и другие страны. Челябинский политик присоединится к экспедиции, которая продолжает дело великих мореплавателей.

Напомним, в 2012 году Владимир Горнов уже побывал в кругосветной экспедиции. На яхте «Челябинск» он совершил путешествие через Атлантику и Тихий океан.

Работать в приемной Дмитрия Медведева в Челябинске будет Марина Поддубная. Согласование ее кандидатуры на должность руководителя проходит в Москве. «Неплохая кандидатура: у Поддубной есть опыт работы по оперативной реакции на социальные конфликты и обращения», - отмечают эксперты.

Политика

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/