Автор: Анна Шевелева

Кандидат в челябинские мэры потребовал распустить городскую думу

Один из кандидатов в градоначальники Челябинска потребовал распустить городскую думу, отменить муниципальную реформу и вернуть прямые выборы мэра. Об этом заявил 23-летний студент Южно-Уральского государственного университета Денис Ибрагимов.
Кандидат в челябинские мэры потребовал распустить городскую думу

Напомним, сегодня, 12 ноября, в Челябинске проходит конкурс по выбору главы города. 15 кандидатов должны пройти экзамен, показав свои знания в области законодательства. Претенденты на кресло градоначальника должны представить свою концепцию дальнейшего развития города. Собеседование с кандидатами проходит по алфавитному списку.

Как сообщает с места событий телеграм-канал «Вечёрка», в ответ на все вопросы общеправового порядка Ибрагимов отвечает: «С вашего позволения, пропущу этот вопрос». Авторы телеграм-канала отметили, что выступление перед комиссией по выбору главы города для Ибрагимова — трибуна, с которой он рассказывает о сотрудничестве с незарегистрированной «Открытой Россией». Молодой человек уверен, что нужно распустить городскую думу, отменить реформу МСУ, вернуть прямые выборы мэра.

- Много экзотических претендентов, чей уровень подготовленности и даже адекватности вызывает вопросы. Можно отнестись к этому с юмором и подчеркнуть доступность конкурсных процедур, позволяющих практически всем желающим заявить о себе. Но все же большее количество сильных выступлений добавило бы веса и самому конкурсу. Тем не менее, есть кандидаты и с опытом работы в местном самоуправлении, и со своим реалистичным видением путей развития города, - отмечает политолог Александр Мельников.

Между тем, комиссия дошла в очередности собеседований до буквы "К". Свой экзамен отправилась сдавать исполняющая обязанности градоначальника Наталья Котова. О этом читайте в следующих публикациях агентства Полит74. 

Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/