Автор: Анна Шевелева

Эксперты оценили шансы женщины стать мэром Челябинска

По мнению экспертов, у исполняющей обязанности главы Челябинска Натальи Котовой есть все шансы, чтобы стать первой женщиной-мэром южноуральской столицы.
Эксперты оценили шансы женщины стать мэром Челябинска

В этом выразил уверенность политолог Андрей Лавров. Он подчеркнул, что Наталья Котова не боится общения с жителями города, всегда готова выходить к людям и идет на прямой диалог. Градоначальник оперативно реагирует на все претензии челябинцев, и сразу начала борьбу со злоупотреблениями в городском хозяйстве.

- Разумеется, это не могло не вызвать симпатии у горожан. По данным социологии, среди всех глав муниципалитетов Южного Урала у нее самый высокий рейтинг общественной поддержки, - отметил политолог в заметке на сайте «Региональные комментарии».

Напомним, после ухода с должности градоначальника Владимира Елистратова, крайне непопулярного у челябинцев за провалы в организации управления городом, губернатор Алексей Текслер назначил временно исполняющей обязанности главы Наталью Котову.

- Главными аргументами в пользу подобного выбора стали огромный опыт работы, прекрасное знание городского хозяйства, высокая работоспособность и, конечно, искомая равноудаленность от элитных групп, - подчеркнул Андрей Лавров.

лавров_каргаполов.jpg

Напомним, сегодня, 21 октября, Наталья Котова подала документы в конкурсную комиссию для участия в выборах главы города. Ей будут противостоять еще десять кандидатов, пожелавших возглавить городскую администрацию. 12 ноября всем претендентам предстоит пройти серьезное тестирование на знание законодательства и знакомство с городским хозяйством. Кандидатов на мост мэра оценит комиссия, в состав которой вошли депутаты городской думы и четыре представителя областного правительства.

По слухам, которые публикуют телеграм-каналы, близкие к властным структурам, в минувшую пятницу Наталья Котова побывала на собеседовании в администрации президента. Там ее работа на посту градоначальника в течение четырех месяцев получила самую высокую оценку.

Фото Олега Каргаполова ("Вечерний Челябинск")

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий Студенческая игра
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/