Автор: Анна Шевелева

Главой челябинского минздрава стал Юрий Семенов

В пятницу, 11 октября, губернатор Челябинской области Алексей Текслер официально назначил министром здравоохранения Юрия Семенова. Официальный документ опубликован на сайте главы региона сегодня, 14 октября.
Главой челябинского минздрава стал Юрий Семенов

«Назначить Юрия Семенова министром здравоохранения Челябинской области. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и вступает в силу со дня его подписания», — говорится в тексте постановления.

Таким образом, сегодня Юрий Семенов, о предполагаемом назначении которого было объявлено две недели назад, официально вступил в должность руководителя минздрава. В интервью газете «Южноуральская панорама» новый глава ведомства рассказал о задачах, которые поставил перед ним губернатор Алексей Текслер.

— Главная задача, на которой я сосредоточусь, это выполнение тех федеральных проектов, которые перед нами поставили правительство России и президент Владимир Путин. Первое — развитие первичного звена медицины. Второе — качество оказываемой помощи. Третье — решение кадрового вопроса. Важное направление работы — развитие высокотехнологичной медицины, оказания помощи на третьем уровне, любой сложности и любого объема, - подчеркнул Юрий Семенов.

Он отметил, что в первую очередь сосредоточит внимание на доступности медицинской помощи, независимо от уровня здравоохранения. Это касается первого, второго, третьего уровня, а также высокотехнологичной медицинской помощи.

Напомним, при собеседовании с кандидатами на кресло главы минздрава и главы минсоца губернатор подчеркнул, что длительного времени на вхождение в дела у них не будет. Все вопросы придется решать незамедлительно.

Как сообщало агентство Полит74, Юрий Семенов был главным врачом областного перинатального центра. Он сменил на посту главы минздрава Сергея Приколотина, который продолжит работу в качестве директора территориального центра медицины катастроф.

Фото пресс-службы губернатора

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/