Автор: Федор Кручинин

Телеграм-каналы писали о том, как Текслер будет лоббировать и увольнять

Сайт «Полит74» продолжает следить за самыми интересными информационными сюжетами в известном мессенджере.
Телеграм-каналы писали о том, как Текслер будет лоббировать и увольнять

Канал «Южноуральская панорама»

«Немного не согласимся с тезисом относительно того, что результатов от работы экономических властей на поле малого и микро бизнеса население не почувствует никогда. В больших отчётах и выкладках по ВРП, скорее всего, действительно это не отразится, но работа с малыми кроме экономического несёт серьезный социальный подтекст, она создаёт общественное настроение, которое в свою очередь через много разных ступеней влияет уже на большую экономику».

 

Канал «Челябинск Сегодня»

«СУ СК России по Челябинской области 7 октября возбудил уголовное дело в отношении ряда должностных лиц Государственной инспекции труда Челябинской области. Пять лет ребята брали взятки с юрлиц и ИП за заключение договоров на обучение и проверку знаний, а также покровительство в исполнении этих договоров. Шила в мешке не утаишь, делом заинтересовались люди в форме ФСБ, они и установили все связи, участников и сообщников. Сумма превысила миллион рублей. Теперь их ждёт часть 6 статьи 290 УК РФ и, возможно, отслеживание условий труда в местах не столь отдалённых». 


1457705679_sk-rf.jpg

Канал «Вечерка»

«Когда-нибудь мы закатаем дворы в асфальт, вставим окна и благоустроим тут всё, но к этому моменту лишимся своего наследия. Некорректно ставить вопрос так: благоустроить двор или отреставрировать старый дом? Ведь архитектура играет мощную психологическую роль. Власть в этом отношении должна быть умнее общества и, решая текущие материальные запросы, думать о будущем». 

 

Канал «Е-область»

«Никаких согласованных списков депутатов ЗСО-2020 и ГД-2021 не существует в природе. Однако процессы их формирования начались. Центр принятия решений - Цвиллинга, 27. Все прочие центры - имитация и лохотрон».

prav.jpg 

Канал «КОНСЕРВА»

«Политические публикации сентября, которые по объективным причинам в сентябре накрыли информационное пространство региона, видимо, повлияли на положение Челябинской области (43 место) в рейтинге инвестиционной активности регионов, который составляется из мониторинга публикаций... Эй, коллеги, возвращаемся к темам экономики...».

 

 

Канал «KARLMARKS»

«Интересную схему подключения лоббистких ресурсов со стороны Алексея Текслера мы наблюдаем. Эдакий эффект нарастающей волны, которая потом расходится кругами от центра до краев. Помните, в начале были визиты и встречи уровня федеральных министров и вице-премьеров. За ними последовали (и ещё, судя по всему, последуют) интересные решения для Челябинской области (в той же энергетике). Последние дни Текслер укрепляет позиции и демонстрирует возможности Челябинской области на самом верху: Совет Федерации в пятницу, премьер Медведев и президент Путин вчера... Некоторые встречи в картинке смотрятся лишь как некое официальное действо, но надо знать Москву, чтобы понимать, что там за любым официальным рукопожатием всегда скрывается целый комплекс переговоров. Так что будем ждать, когда и где выстрелят их результаты. Надо отметить, что, судя по всему, для Текслера важно, чтобы в его команде также люди умели и имели возможность подключать лоббисткие ресурсы. Есть у нас информация, что даже муниципалов начнут учить грамотно дергать за федеральные ниточки, чтобы попадать в различного рода программы. Так что лоббизм по Текслеру: берём каждый на своем уровне в руки презентационные камни, бросаем их в реку федеральных возможностей, ждём, когда до нас дойдет эффект круга на воде и получаем результат. Что же, думается, никто не против». 


photo_2019-10-09_14-15-38.jpg


Канал «Safonov»

«С дурнопахнущим въездом в город со стороны Екатеринбурга, похоже, покончено. Помните Текслер приезжал в школу на ЧМЗ, почувствовал запах очистных сооружений канализации и поручил Котовой оперативно решить вопрос? Так вот, она его оперативно решила. МУП ПОВВ купил и уже запустил на своём предприятии специальный опрыскиватель для нейтрализации неприятных запахов. В это трудно поверить, но теперь можно не закрывать окна в машине, проезжая мимо. И да, старые, совсем не объёмные шутки про портящих воздух в машине (когда проезжаешь Свердловский пост ГАИ) тоже ушли в прошлое.».

 

Канал «ПолитологОрлов»

«ТЕКСЛЕР ГОТОВ УВОЛЬНЯТЬ И САЖАТЬ. Изменения в структуре правительства Челябинской области назрели давно. Главным из них является введение проектного метода и «кустового» принципа. С уверенностью можно сказать, что на местах будет жесткое сопротивление. Те, кто не научится работать по-новому, либо уйдут, либо сядут. Будет много отставок, изменений. В реальности население это почувствует в течение полугода».

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/