Автор: Анна Шевелева

Депутаты Карталинского района готовы принять отставку главы

Депутаты Карталинского района Челябинской области готовы принять отставку экс-главы Сергея Ломовцева, который юридически уже не исполняет своих обязанностей. Об этом представители собрания депутатов заявили в комментариях агентству «Челябинск Сегодня».

Депутаты Карталинского района готовы принять отставку главы

Формальное решение по поводу отставки Ломовцева будет принято в самое ближайшее время. Заявление об увольнении глава написал 2 октября. Через два дня состоялось заседание депутатов, большинство из которых высказались против отставки. Сергей Ломовцев удивился такому подходу, поскольку решение об отставке принял добровольно. Экс-глава намерен сосредоточиться в своей работе на решении проблем жилищно-коммунального хозяйства, и остается в администрации в должности заместителя главы.

Сергей Ломовцев подчеркнул, что независимо от позиции депутатов с 4 октября он не исполняет обязанности главы района. «Я готов приносить пользу родному району и дальше, но в другом качестве», – подчеркнул он.

Депутаты Валерий Карташов и Сыгымбай Рахимов поддержали решение Ломовцева после личных бесед с ним. По их мнению, если руководитель района высказал намерение уйти, значит его заявление необходимо удовлетворить.

- Если человек написал заявление, нужно его удовлетворить. Это его самостоятельно принятое взвешенное решение. Он все равно уже не исполняет обязанности главы. Примут или нет депутаты отставку – это уже формальность, - подчеркнул Сыгымбай Рахимов.

Напомним, глава Карталинского района написал заявление об увольнении после срыва отопительного сезона. В районе сложилась тяжелая ситуация с запуском тепла, однако Сергей Ломовцев отправился в отпуск в Краснодарский край. Губернатор Алексей Текслер был вынужден отзывать его из отпуска для решения срочных вопросов с подачей тепла.

Фото Вячеслава Шишкоедова ("Южноуральская панорама")

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/