Автор: Федор Кручинин

Как сопровождают политические процессы челябинские телеграм-каналы

Сайт «Полит74» продолжает следить за информационными сюжетами в известном мессенджере.
Как сопровождают политические процессы челябинские телеграм-каналы

Канал «Южноуральская панорама»

«Цитата от Александра Полозова, который, как правило, некритичностью к власти не отличается: "Челябинская область, вероятно, станет первым регионом, где губернатор запретит дорожные камеры-треноги. И, похоже, это первый регион, где о таком решении объявили не до, а после выборов. Просто факты».

photo_290747.jpg 

Канал «Челябинск Сегодня»

«Вот тебе и all inclusive. Пока люди мерзнут, глава Карталинского района греется на югах. Райское наслаждение прерывает звонок от Алексея Текслера: чемодан-аэропорт-Карталы. Сигнал всем. Отдыхать будете, когда люди в тепле жить будут!»

 

Канал «Е-область»

«В Челябинской области отмечается новый виток атаки мошенников. Неизвестные мерзавцы обращаются на предприятия, шлют письма со странными реквизитами, просят денег на строительство жилья для сирот. Подписи в этих письмах сделаны якобы от имени вице-губернатора Егора Ковальчука, а реквизиты указаны фирм-однодневок. Негодяи не стесняются и даже звонят потенциальным жертвователям представляясь Ковальчуком. Судя по всему, это действуют те же самые злоумышленники, которые несколько месяцев назад также обращались с просьбами о пожертвованиях, но представлялись работавшим тогда Русланом Гаттаровым и первым вице-губернатором Ириной Гехт. Информация об этих преступлениях уже поступила в органы госбезопасности, которые и ведут дело о массовых случаях мошенничества. Кстати, если вы стали жертвой действия этих людей, обращайтесь в УФСБ по Челябинской области».

 уголовное дело.jpg

Канал «КОНСЕРВА»

«67 место в рейтинге регионов по здоровому образу жизни это очень плохо, вам не кажется. Быстро бросаем курить, пить и поднимаем Челябинскую область в этом вопросе».

 

Канал «KARLMARKS»

«Сразу несколько южноуральских предприятий, о которых принято говорить, принижая звуковую дорожку, вчера довольно улыбнулись. В Москве сдвинулся с мертвой точки вопрос, который они долго лоббировали - Госдума в первом чтении приняла законопроект об осуществлении госзакупок в области гособоронзаказа закрытыми способами. Носители гостайны после полного принятия закона могут спать более спокойно - не светясь, проводить деловые операции, не только оставляя шпионов без информационной пищи, но и не подвергая себя опасности попасть в какой-нибудь дурной санкционный список».

 

Канал «Код Дурова»

«Жителям Урала, увы, не повезло. Роскомнадзор начал внедрение систем глубокой фильтрации трафика DPI, которое позволит властям ограничить доступ Telegram. Тестирование проходит в рамках исполнения закона о суверенном Рунете, который вступит в силу уже 1 ноября. Оснастить весь Уральский федеральный округ соответствующим оборудованием должны к концу 2019 года».

Канал «Safonov»

«Хорошие новости от главы Советского района. Уродливый саркофаг из горбыля на Площади Революции, который мы видели, из года в год, над главным городским фонтаном, канул в небытие. Отныне всё эстетично. Вообще есть несколько оригинальных идей, как оживить это пространство зимой, но об этом чуть позже. Владиславу Макарову респект».

photo_2019-09-27_13-54-27.jpg

 

Политика

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/