Автор: Алиса Селезнева

Павел Рыжий выиграл конкурс на должность главы минпрома

Конкурс на замещение вакантной должности министра промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области выиграл Павел Рыжий, сообщает официальный сайт областного правительства.
Павел Рыжий выиграл конкурс на должность главы минпрома

Всего на участие в конкурсе подали заявки 29 человек. Из них 6 не соответствовали базовым требованиям. 23 претендента прошли два очных этапа конкурса: проверку на знание нормативно-правовой базы и индивидуальное собеседование. Оценку кандидатов провела комиссия из 12-ти человек, в состав которой вошли юристы, экономисты, бизнесмены, члены регионального правительства. Победителем конкурса стал Павел Рыжий. Сейчас проходит процедура согласования победителя кадрового конкурса в минпромторге РФ.

- Как чиновник он был более подготовлен, чем все остальные кандидаты. Хотя были очень достойные люди с хорошим производственным опытом. Мы обсуждаем возможность применения их способностей и талантов, - прокомментировал решение комиссии вице-губернатор Егор Ковальчук.

- Как человек команды Христенко и грамотный профессиональный управленец, Рыжий неизменно входил и входит в кадровую обойму при всех губернаторах: при Соловьеве и Сумине – зампред комитета по экономике обладминистрации, при Юревиче – вице-губернатор, курирующий социалку, при Дубровском – первый замминистра экономразвития. Всякий раз он оказывался заложником меняющихся политических раскладов и следовавшей за ними перезагрузки областного правительства. Теперь очень интересно будет наблюдать насколько комфортно и прочно он впишется в команду Текслера, - отмечает политолог Александр Мельников.

Как сообщало агентство Полит74, министерство промышленности было возрождено в Челябинской области по распоряжению губернатора Алексея Текслера. По его мнению, региону необходимая новая промышленная политика. Алексей Текслер поставил перед министерством четыре основные задачи: создание новых предприятий в моногородах, загрузка оборонных предприятий гражданскими заказами, развитие кооперации, контакт промышленности с наукой и системой профессионального образования. Глава региона делает ставку на диверсификацию экономики: развитие кроме традиционных отраслей цифровых технологий, инновационных, высокотехнологичных и наукоемких производств.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/