Автор: Алиса Селезнева

Алексей Текслер анонсировал кадровые обновления после выборов

После выборов губернатора в правительстве Челябинской области и в администрациях некоторых муниципалитетов произойдут кадровые изменения. Об этом заявил сегодня, 9 сентября, глава региона Алексей Текслер.
Алексей Текслер анонсировал кадровые обновления после выборов

Он отметил, что полномочия чиновников, которые работают в правительстве с приставкой «исполняющие обязанности» прекратятся. Будет проведена новая процедура подписания служебных контрактов.

- Я никогда не объявляю о кадровых решениях заранее, но могу сказать, что структура правительства изменится и отдельные кадровые решения будут. Это живой процесс, он был и будет. То же касается и муниципалитетов. Это постоянно будет происходить, в том числе, будут меняться отдельные главы, - заявил Алексей Текслер.

Губернатор напомнил, что еще до выборов лично побывал во множестве муниципалитетов региона. Во многих к главам были определенные вопросы, и вместе с жителями Текслер намерен их решать. Глава региона пообещал в ближайшее время объехать районы, в которых еще не успел побывать.

Алексей Текслер подчеркнул, что у него есть собственный взгляд на состав будущей городской думы в Челябинске. Этот вопрос обсуждается им совместно с руководством города и представителями различных политических партий.

- Сегодня мы уже знаем результаты выборов, будет определенная партийная работа, связанная со следующим этапом. Буду активно в ней участвовать, - сказал Алексей Текслер.

Церемония инаугурации губернатора намечена на 20 сентября. Только после этой даты Алексей Текслер намерен выбрать кандидатуру сенатора, который представит область в Совете Федерации. Напомним, в числе кандидатур председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Владимир Мякуш, депутат Госдумы, лидер местной партии «Справедливая Россия» Валерий Гартунг и уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова.

Новый губернатор Челябинской области назвал также приоритетные направления в своей работе, которым намерен в ближайшее будущее уделить самое повышенное внимание. Это здравоохранение, проблемы ЖКХ, строительство и ремонт дорог, газификация, благоустройство, решение вопросов экологии, развитие социальной сферы.

Напомним, вчера, 8 сентября, в Челябинской области состоялись выборы губернатора. За кандидатуру Алексея Текслера проголосовало большее 813 тысяч южноуральцев, что составило больше 69% голосов от общего числа участников выборов. Регион показал хорошую явку в 46% от общего числа избирателей и вошел в ТОП-3 среди других регионов России, в которых прошли выборы глав.

Фото Сергея Филичкина

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Проверяйте информацию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/