Автор: Алла Соколова

«Единороссы» победили на муниципальных выборах в Челябинске

Вчера, 8 сентября, в Челябинске прошли выборы депутатов районных советов. Большинство мандатов достались представителям партии «Единая Россия».
«Единороссы» победили на муниципальных выборах в Челябинске

Как сообщает газета «Вечерний Челябинск» со ссылкой на данные областной избирательной комиссии, в Ленинском районе из 25 мандатов 19 достались представителям правящей партии, в Советском районе «единороссы» получили 16 мест. В Тракторозаводском районе по одному мандату забрали самовыдвиженец и представитель ЛДПР, остальные достались «Единой России».

В Калининском районе три мандата получили самовыдвиженцы, по одному ЛДПР и КПРФ, остальные ушли «единороссам». В Металлургическом районе – аналогичная ситуация, «Единая Россия» получила все мандаты, за исключением трех. В Центральном районе правящая партия получила 18 мандатов из 20, в Курчатовском районе четыре мандата досталось самовыдвиженцам и один «эсерам».

Таким образом, в составе будущей городской думы будет преобладать большинство депутатов от «Единой России».

- Челябинская гордума обновится по персональному составу минимум на треть, а скорее - наполовину. Выборы в райсоветы выигрывают 33 действующих депутата гордумы - остальные не выдвигались или проиграли. Таким образом, 16 новичков будет уже хоть как, - дает свой прогноз политолог Александр Мельников.

- «Единая Россия» завоевала 133 депутатских мандата. Это предварительные результаты, но уже достойные результаты, в процентах это 78,24%. Уверен, что на этой основе будет подобран работоспособный состав Челябинской городской думы, который будет успешно решать вопросы улучшения жизни челябинцев, - прокомментировал спикер Законодательного собрания области, один из лидеров южноуральских «единороссов» Владимир Мякуш.

Фото Олега Каргаполова ("Вечерний Челябинск")

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/