Автор: Алиса Селезнева

Мэрию Копейска покинул Владимир Бисеров

Заместитель главы Копейска по социальному развитию 58-летний Владимир Бисеров покинул свой пост. Его отставку принял глава города Андрей Фалейчик.
Мэрию Копейска покинул Владимир Бисеров

Владимир Бисеров перешел на должность руководителя муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения». Экс-директор центра 69-летний Анатолий Бабин стал советником главы администрации города по социальным вопросам. Должность заместителя главы по социальным вопросам пока остается вакантной. Временно выполнять функции вице-мэра будет руководитель аппарата администрации Андрей Шадрин.

Владимир Георгиевич Бисеров родился в Кировской области. Выпускник Свердловского медицинского института по специальности «врач-гигиенист, эпидемиолог». В 1999 году получил второе высшее образование в Уральской академии государственной службы.

Трудовая деятельность Бисерова связана с Копейском, где он работал на местной санэпидемстанции. С 1997 года он работает в городской администрации. В июле 2016 года был назначен и.о. главы после ареста действующего мэра Вячеслава Истомина по подозрению в получении взятки. Участвовал в конкурсе по отбору кандидатов на должность главы, но депутаты выбрали Валерия Устинова.

- Пик политической карьеры Бисерова пришелся на 2016-й год, когда он исполнял обязанности мэра, был поддержан губернатором Дубровским и «Единой Россией», но тем не менее проиграл конкурс на должность главы. Ключевой вопрос по нынешней отставке – выбранное для нее время, за неделю до губернаторских выборов. Вынужденное решение или рискованный шаг, поскольку Бисеров традиционно считался одним из кураторов выборных кампаний? Если вдруг в Копейске просядут показатели по явке, между сторонниками и оппонентами действующего мэра начнется война интерпретаций, - комментирует эту отставку политолог Александр Мельников.


Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/