Автор: Алиса Селезнева

Алексей Текслер занял третье место в медиарейтинге губернаторов

Руководитель правительства Челябинской области Алексей Текслер поднялся на две позиции и занял третье место в рейтинге «Медиалогии» по результатам июля. Первое место занимает губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и мэр Москвы Сергей Собянин.
Алексей Текслер занял третье место в медиарейтинге губернаторов

По данным системы, наибольшее распространение в СМИ получила информация о встрече президента РФ Владимира Путина и Алексея Текслера на открытии новой аглофабрики в Магнитогорске. После торжественной церемонии запуска аглофабрики, в которой также принимал участие Алексей Текслер, на рабочей встрече президента и главы региона было озвучено важное решение.

В связи с тем, что программа саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году существенно расширится, президентскую часть саммитов было решено перенести в Санкт-Петербург. При этом все остальные мероприятия – культурные, спортивные, социальное – будет принимать Челябинск, как это и планировалось ранее. Финансирование, которое должна получить южноуральская столица для подготовки к саммитам, будет сохранено в полном объеме. Средства, которые городу удастся сэкономить на строительстве президентских поселков, будут направлены на развитие социальной сферы.

рейтинг.jpg

Еще одно событие, которое вызвало пристальное внимание СМИ, решение Алексея Текслера о перезапуске промышленных площадок бывшего завода «Уфалейникель». Глава региона продолжил переговоры с потенциальными инвесторами.

Напомним, рейтинг глав регионов составляется системой «Медиалогия» с помощью анализа сообщений в различных СМИ. В базу системы входят более 51 тысячи источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ. Представленные компанией «Медиалогия» рейтинги являются результатом измерений информационного поля на основе технологии анализа СМИ. Каждый из глав регионов получает определенный индекс упоминаемости.

Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/