Автор: Анна Шевелева

Челябинская область активно готовится к выборам

В Челябинске с ознакомительной поездкой побывал член Центральной избирательной комиссии РФ Сиябшах Шапиев. Одним из пунктов его визита стала встреча с главой региона Алексеем Текслером, на которой обсуждались вопросы подготовки к Единому дню голосования.
Челябинская область активно готовится к выборам

По данным облизбиркома, численность избирателей в Челябинской области составляет 2 миллиона 633 тысяч 687 человек. 8 сентября пройдет 67 избирательных кампаний. Всего будет распределено 495 мандатов. Южноуральцам предстоит выбрать губернатора, а также проголосовать за депутатов органов местного самоуправления. Выборы депутатов пройдут в Челябинске, Трехгорном и Миассе. Главы сельских поселений пройдут в деревнях Байрамгулово, Путь Октября, Новопокровское.

- Сто процентов участковых избирательных комиссий будут оснащены техническими средствами, и все протоколы всех УИКов будут с QR-кодами, – пояснил председатель облизбиркома Сергей Обертас.

- Все организационные вопросы под контролем. К выборам готовимся. От подготовки помещений для голосования до сопровождения, охраны мы находимся в хорошем тонусе, – отметил по итогам обсуждения Алексей Текслер.

Участники встречи подчеркнули, что выборы должны пройти на высоком организационном уровне, в рамках действующего законодательства, объективно, открыто и с легитимными результатами, сообщает пресс-служба главы региона.

Как сообщало агентство Полит74, Сиябшах Шапиев принял участие в заседании экспертного клуба «Челябинск», созданного Фондом реализации общественных проектов «Время». Он отметил, что несмотря на традиционную активность во время процесса выдвижения и регистрации кандидатов, предвыборная обстановка в Челябинской области остается спокойной.

Фото пресс-службы губернатора

Политика

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Коркино прошел чемпионат по плаванию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/