Автор: Алиса Селезнева

Новым чиновникам на Южном Урале предстоит пройти жесткий отбор

Претендентам на должности в органах власти Челябинской области предстоит пройти жесткий отбор. Они могут принять участие в кадровом проекте «Команда Челябинской области», инициатором которого является глава региона Алексей Текслер. Он пригласил на конкурс всех неравнодушных людей через свою страничку в социальной сети.
Новым чиновникам на Южном Урале предстоит пройти жесткий отбор

«Я сторонник жесткого отбора при назначении работников на управленческие посты. Новых управленцев найдем через этот конкурс. Участники пройдут интересный отбор, а победители получат работу в органах власти региона и возможность для профессионального роста», - написал Текслер.

До окончания приема заявок на сайте https://команда74.рф/ осталось десять дней, он продлится до 28 июля. На сегодняшний день заявки подали порядка 1500 кандидатов, которым уже в августе предстоит пройти дистанционный этап отбора. Всего планируется три этапа тестирования, во время которых претенденты на управленческие посты должны будут показать свои знания и умения.

Как сообщает газета «Южноуральская панорама», челябинские социологи филиала РАНХиГС поинтересовались мнением жителей региона по поводу того, как Алексей Текслер должен формировать свою команду. Большинство опрошенных (37,3 %) считают, что нужно назначать на должности специалистов, которые живут и работают в Челябинской области.

Менее трети респондентов (31,2 %) отметили, что новому главе региона надо формировать свою команду, убрав чиновников из команды прежнего губернатора. 11,5 % уверены, что нужно приглашать «варягов» из других регионов, которые способны привнести новые идеи и современные методы управления. Незначительное число южноуральцев (3 %) не рекомендуют Алексею Текслеру проводить кадровые перестановки.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/