Автор: Анна Шевелева

Кто придумал стиль для Алексея Текслера

Руководитель правительства Челябинской области Алексей Текслер во время рабочих выездов или в выходные дни появляется на публике без пиджака и галстука, в демократичной рубашке с закатанными рукавами. Он не садится в персональный автомобиль, и передвигается в одном микроавтобусе с коллегами.
Кто придумал стиль для Алексея Текслера

Как признался глава региона в интервью сайту 74. ru, такой стиль ему никто не придумывал: образ родился спонтанно. «Иногда критикую людей вокруг себя: «Дайте хоть один совет», а они не говорят. Снял пиджак, закатал рукава — вот и всё. Я это делал всегда. И до того, как приехал сюда. А образа мне так никто и не придумал, и не посоветовал», - рассказал Алексей Текслер.

текслер кумыс 1.JPG

Целью встречи с журналистом Марией Шраменко стало подведение итогов ста дней нахождения Алексея Текслера в кресле главы региона. Помимо вопросов, связанных с экономическим и социальным развитием области, в беседе были затронуты и личные темы. Алексей Текслер рассказал, что его семья будет жить в Челябинске. С нового учебного года сын пойдет в местную школу, а супруга пока будет заниматься семьей и домашним хозяйством. 

«Она у меня человек очень хороший, правильный. Поэтому в первую очередь будет заниматься семьёй», - сказал Текслер.

Руководитель области признался, что стремится больше времени проводить с женой и сыном. Любимое занятие с мальчиком – собирать лего, а также различные детские макеты — самолеты, города, разные поделки. Свободный и демократичный стиль в одежде, вызывающий ассоциации с человеком, который любит работать руками, у Текслера не случаен. 

«С удовольствием зимой снег лопатой расчищаю вокруг дома. Руки работы не боятся», - утверждает он.

н соня и текслер.JPG

Глава региона планирует зимой отдыхать на Южном Урале – кататься на горных лыжах. С местной природой у него связано много приятных воспоминаний юности. «На Южном Урале замечательные места — я в детстве с гитарой обошёл все наши озёра — Ильмены, Тургояк, Увильды, Касарги. Спортивные сборы и соревнования проводили в городах области. Был в Сатке, Симе, Чебаркуле, Аше, Троицке, Златоусте, Миассе, где только не был!», - вспоминает Алексей Текслер.

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook. 

Фото Ирины Дурмановой 

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Проверяйте информацию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/