Автор: Анна Шевелева

Эксперты измерили скорость увольнения чиновников при Текслере

Челябинские эксперты отмечают, что новый руководитель области Алексей Текслер увольняет неэффективных чиновников со средней скоростью один человек в неделю.
Эксперты измерили скорость увольнения чиновников при Текслере

Как отмечает телеграм-канал Е-область, упреки со стороны некоторых южноуральцев в том, что глава регионального правительства якобы не слишком активно проводит давно назревшую кадровую чистку, несостоятельны. Увольнения начались буквально в первые же дни после приезда Текслера в Челябинск, и продолжаются вплоть до вчерашнего дня.

Напомним, первым глава региона уволил министра дорожного хозяйства Дмитрия Микулика в связи с отсутствием доверия. Чиновник был замешан в серьезном скандале с УФАС, послужившим одним из поводов для отставки губернатора Бориса Дубровского. Громкой отставкой «в прямом эфире» ознаменовалось увольнение директора хоккейного клуба «Трактор» Ивана Сеничева.

Ушли в отставку руководители представительства Челябинской области в Москве Александр Шепилов и его зам Илья Нутельс. Потеряли свои посты вице-губернаторы Евгений Тефтелев и Руслан Гаттаров, директор «Областного телевидения» Олег Дубровин и руководитель Агентства инвестиционного развития Алексей Бобов. Отстранен от должности, а затем уволен руководитель дорожной отрасли Челябинска Александр Шабалин, по чьей вине затянулось начало дорожно-ремонтных работ.

Начало текущей недели ознаменовалось сменой руководства в челябинской мэрии. С подачи Текслера свой пост потерял глава города Владимир Елистратов, его сменила на посту градоначальника Наталья Котова.

Очевидно, что утверждения о недостаточно оперативной замене чиновников со стороны Текслера не соответствуют действительности. «Обывателю хочется крови. И это понятно – люди считают именно чиновников виновными в большинстве своих неприятностей и неудобств», - отмечают авторы телеграм-канала Е-область, объясняя причины такой нестыковки. 

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/