Автор: Алиса Селезнева

Претендент на кресло челябинского губернатора выступает против церквей

Один из кандидатов в губернаторы Челябинской области выступает против строительства церквей и призывает власти к запрету на выделение земель для их возведения.
Претендент на кресло челябинского губернатора выступает против церквей

С таким письмом к руководителю региона Алексею Текслеру обратился Андрей Аюпов. Свое обращение кандидат в губернаторы распространил в социальных сетях. Претендент на должность руководителя региона ссылается на многочисленные пожелания жителей Челябинской области и международный опыт по очистке стран от темных религий. Под этим понятием Аюпов подразумевает, вероятно, православную церковь.

- Прошу подготовить и выпустить распоряжение о запрете выделения земельных участков для муниципальных районов и городских округов, для монтажа церквей преславия (православия) изымающих ДУШИ и накладывающих проклятия при крещении, относящихся к темным религиям, - говорится в заявлении Андрея Аюпова.

photo_2019-06-18_09-29-44.jpg

Он ссылается на возмущение неких «граждан» действиями священников, а также указывает на то, что «товарищ Текслер» смотрит на это спокойно и не пытается пресекать.

Напомним, в Челябинской области стартовала кампания по выборам губернатора, которые состоятся 8 сентября. На сегодняшний день официальными кандидатами на пост главы региона являются шесть человек, среди которых руководитель области Алексей Текслер, представитель ЛДПР Виталий Пашин, бизнесмен Андрей Аюпов, общественник Александр Лебедев, представитель «Левого фронта» Сергей Морозов, Сергей Смышляев из партии «Родина».

Подробный анализ старта предвыборной кампании провели сегодня, 18 июня, эксперты «Сигарного клуба» в клубе «Арома де Куба».

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.

Фото Андрея Аюпова с его страницы в соцсети «Вконтакте»

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/