Автор: Анна Шевелева

Челябинские экологи назвали первые заявления Алексея Текслера «хорошим знаком»

Челябинские экологи считают «хорошим знаком» заявление нового главы региона Алексея Текслера о том, что главным его приоритетом является решение экологических вопросов.
Челябинские экологи назвали первые заявления Алексея Текслера «хорошим знаком»

Напомним, вчера, 20 марта, и.о. губернатора Челябинской области назначен бывший первый замминистра энергетики РФ. Он сменил на этом посту Бориса Дубровского, ушедшего в отставку. В беседе с президентом РФ Владимиром Путиным Алексей Текслер назвал главными приоритетами в своей деятельности на посту главы региона вопросы экологии, социально-экономического развития региона, включая направления промышленности и сельского хозяйства.

Как отмечает в интервью агентству «Челябинск Сегодня» представитель министерства экологии региона Виталий Безруков, определение новым главой именно этих приоритетов – хороший знак. Он напомнил, что область активно работает над экологической проблематикой, и добилась определенных успехов. Среди них подготовка закона о квотировании выбросов, заключение соглашений с заводами о модернизации производства и снижении уровня загрязнений окружающей среды, рекультивация городской свалки в Челябинске, изменение системы обращения с ТКО.

Член Общественной палаты РФ, председатель общественной экологической организации «Время Че» Феликс Панов выразил уверенность, что Алексей Текслер продолжит работать над вопросом рекультивации свалки и законом о квотировании выбросов.

– Челябинск нуждается в ликвидации накопленного экологического ущерба. Это связано не только с горсвалкой, но и с промышленным наследием региона и необходимостью тотальной ревизии малых промышленных предприятий, - подчеркивает Панов.

Он напомнил о таких вопросах экологии, как необходимость озеленения Челябинска, а также развития «зеленых поясов» вокруг города.

Фото с сайта министерства энергетики РФ

Политика

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/