Автор: Наталья Окорокова

Кандидат на место челябинского мэра хочет улучшить систему информирования горожан

Один из кандидатов на должность челябинского градоначальника предложил создать автоматическую систему информирования горожан о том, кто виноват в определенных недостатках работы по благоустройству города.
Кандидат на место челябинского мэра хочет улучшить систему информирования горожан

С такой идеей выступил сегодня, 22 февраля, глава Ленинского района Александр Орел, подавший заявление на участие в конкурсе на должность главы города. Как ранее сообщало агентство Полит74, сегодня все 16 кандидатов сдают экзамен, подтверждая свою управленческую квалификацию перед компетентной комиссией, и защищают свои программы развития Челябинска.

После собеседования Александр Орел ответил на вопросы журналистов. Одним из наиболее важных аспектов своей программы он считает повышение уровня взаимодействия между жителями и властью.

- Огромное количество негатива и в социальных сетях и в отзывах связано с тем, что люди не знают, не видят и не понимают, что происходит в городе. На мой взгляд, максимальная открытость органов местного самоуправления, создание реальной электронной платформы, на которой все вопросы будут обсуждаться и выкладываться на всеобщее обозрение — это важный шаг наладить диалог, - уверен Александр Орел.

Он пояснил, что речь идет, в частности, об автоматическом информировании горожан о работах по благоустройству.

- Мы видим нечищеный тротуар или раскопку. Смотрим на карту и понимаем, кто отвечает за это, кому задавать вопросы. Все это есть, но оперативно не выкладывается в общий доступ, - посетовал глава администрации.

Ранее свою программу представили другие кандидаты в главы города. Владимир Елистратов предложил восемь приоритетных направлений в развитии Челябинска, среди них решение вопросов экологии, развитие системы ЖКХ, строительство дорог, поддержка здравоохранения.

Василий Московец подверг жестокой критике действия городских властей, но своей стратегии развития города так и не предоставил. Кроме того, он полностью проигнорировал экологическую тематику, с которой ранее связывал свою общественную деятельность. На данный момент свою программу защищает перед комиссией Ярослав Щербаков.

Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

и телеграм-канала «Челябинск Сегодня»

Политика

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Копейчане проверили грамотность
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Копейске обновляют места отдыха
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/