Автор: Анна Шевелева

В Челябинске три кандидата подали заявки на конкурс по выбору главы города

В Челябинске три человека подали заявления на участие в конкурсе по выбору главы города. На кресло градоначальника претендуют Георгий Невский, Борис Золоторевский, Игорь Попов.
В Челябинске три кандидата подали заявки на конкурс по выбору главы города

Как сообщает агентство «Челябинск Сегодня», заявление от Попова поступило в технический секретариат 26 декабря. Вчера, 27 декабря, документы подали Невский и Золотаревский. Самое первое заявление поступало в день открытия приема заявлений, 20 декабря. Но кандидатура была не принята, поскольку претендент не предоставил всех необходимых документов.

Прием заявок на конкурс продлится до 15 января. На следующем этапе, 22 февраля, все поданные документы пройдут проверку. На 26 февраля состоятся выборы градоначальника.

На данный момент агентство Полит74 располагает информацией только об одном из кандидатов. Координатор штаба скандально известного оппозиционного политика Алексея Навального Борис Золотаревский прославился в Челябинске организацией целого ряда несанкционированных массовых акций. Кроме того, молодой человек является членом запрещенной в России секты «Свидетели Иеговы». К ним юный политик примкнул не по религиозным соображениям, а чтобы уклониться от службы в армии. Никакого опыта управления в сфере государственной или экономической деятельности Золотаревский не имеет.

По данным газеты «Коммерсантъ», второй претендент на пост челябинского градоначальника Георгий Невский является независимым юристом.

Напомним, в ноябре глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев подал заявление об отставке, которая была принята депутатами городской думы. На выбор нового мэра у депутатов по закону есть полгода, однако по просьбе губернатора Бориса Дубровского, который не хочет надолго оставлять областной центр без официального главы, процесс выборов будет ускорен. На сегодняшний день обязанности градоначальника исполняет замглавы города Владимир Елистратов.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/