Автор: Анна Шевелева

Эксперты: «2019 год станет прорывным для Челябинской области»

По мнению политологов, наступивший 2019 год может стать прорывным для Челябинской области. В этом году в регионе активно развернется подготовка к саммитам ШОС и БРИКС, продолжится масштабное строительство и реконструкция важных социальных объектов.
Эксперты: «2019 год станет прорывным для Челябинской области»

Своими прогнозами известные челябинские политологи и экономисты поделились с журналистами областной газеты «Губерния». Южноуральцев ждут глобальная реконструкция аэропорта, новый уровень качества дорог, улучшение экологической ситуации. Основным событием политической жизни станут выборы губернатора и муниципальные выборы. Эксперты предсказывают резонансные политические скандалы и кадровые изменения. При этом, учитывая серьезный настрой властей, все социальные обязательства перед жителями региона будут выполнены.

- Никаких форс-мажоров, способных серьезно изменить политическую и экономическую картину в стране, не произойдет. 2019 год для Челябинской области будет очень важным, я бы даже сказал, определяющим перспективы и пути развития региона на несколько лет вперед, - уверен политолог Александр Мельников. 

Экономист Андрей Минченко, председатель комиссии Общественной палаты региона по экологии и охране окружающей среды уверен, что начавшиеся стройки и преобразования городских пространств постепенно обретут завершенные очертания. В Челябинске расчистят русло реки Миасс, появится новая набережная, пешеходные зоны, будет наведен порядок в парках и скверах.

- 2019 года станет годом огромных федеральных вливаний в областной бюджет. Это, бесспорно, заслуга Бориса Дубровского. Прежде всего, это связано с саммитами ШОС и БРИКС, - подчеркивает политолог Андрей Лавров.

Фото Валерия Посельского (группа «Хороший Челябинск»)

Политика

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/