Автор: Анна Шевелева

Эксперты: «Дубровский – губернатор двух сроков»

Подводя итоги отчетной пресс-конференции губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, политолог Александр Мельников выразил мнение, что по своим руководящим качествам глава региона обладает потенциалом для выдвижения на очередной срок.
Эксперты: «Дубровский – губернатор двух сроков»

- Пресс-конференция подтвердила, что в 2014 году на смену «непредсказуемым мальчикам» пришел «предсказуемый дяденька». По своим руководящим качествам Дубровский – губернатор двух сроков. Ему действительно нужно время, что доказать свою правоту и показать результат. Или чтобы выяснилось, что правы были его критики. Получит ли он такую возможность – другой вопрос, - отмечает политолог.

По мнению Мельникова, как губернатор Борис Дубровский системен, логичен, последователен, предсказуем, основателен. Это может дать хороший результат в работе, но он будет не сиюминутным. Руководитель области работает на среднесрочную и долгосрочную перспективу при условии правильно выбранных стратегических ориентиров.

Как сообщало агентство Полит74, сегодня, 31 октября, в беседе с журналистами федеральных, региональных и муниципальных СМИ Борис Дубровский подвел итоги своей работы за четыре года на посту губернатора. Он оценил успехи в социально-экономическом развитии области, а также рассказал о перспективах, которые в основном связаны с подготовкой к саммитам ШОС и БРИКС. В частности, поделился подробностями о реконструкции аэропорта, планами по благоустройству южноуральской столицы, работе по улучшению экологической ситуации на Южном Урале. Борис Дубровский заявил о своем намерении баллотироваться на пост губернатора на второй срок, и дал разъяснения по поводу наличия у его семьи собственного бизнеса.

- Сегодня он презентовал промежуточные достижения, которые, безусловно, важны – например, оптимизация бюджета c полной ликвидацией долгов по коммерческим кредитам; закрытие челябинской городской свалки, чего предшественники не могли добиться почти 30 лет; победа в борьбе за проведение саммитов ШОС и БРИКС и начало полномасштабной подготовки к ним. Но еще важнее последующие действия – грамотное закрепление этих достижений и выход на зримый результат, понятный и ощутимый жителями области, - отмечает Александр Мельников.


Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/