Автор: Анна Шевелева

Назначена дата выборов мэра Миасса

Выборы миасского градоначальника назначены на 26 сентября. Такое решение сегодня, 3 августа, приняли депутаты городского собрания.
Назначена дата выборов мэра Миасса

Как сообщает газета «Миасский рабочий», народные избранники никак не могли определиться с выбором, и голосовали за это решение дважды. В итоге за окончательную дату конкурса по выборам мэра Миасса проголосовали 18 депутатов. Кроме того, на заседании были определены члены комиссии по выбору главы. В нее войдут Виктор Голяновский, Сергей Гаврюшкин и Евгений Степовик.

Напомним, выборы главы Миасса проводятся в связи с отставкой бывшего градоначальника Геннадия Васькова. Он является фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. Депутаты уже предпринимали попытку выбрать нового главу администрации 5 июля, однако ни за одного из кандидатов большинства голосов не набралось.

Политические проблемы четвертого по величине города Челябинской области имеют многолетнюю историю, которая тянется с 90-х годов. Люди, возглавлявшие городскую администрацию, в той или иной степени имели связь с криминальными структурами, и в конечном итоге оказывались фигурантами уголовных дел. Подробно об этом рассказывает редактор челябинской вкладки газеты «Аргументы недели» Владимир Филичкин.

- В связи с сокращением в последние годы в Собрании депутатов представительства крупных миасских предприятий, некоторые лидеры депутатских групп Миасского городского округа превратили «правильное» голосование в представительном органе власти, посредством торга и заговоров, в весьма доходный бизнес, - отмечает эксперт.


Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/