Автор: Анна Козлова

Челябинский телеканал атаковал Елену Ямпольскую

В Челябинске «31 канал» стал инициатором информационной атаки на депутата Госдумы РФ от Челябинской области Елену Ямпольскую. Поводом для обсуждения репутации журналистки и писательницы стала ее книга, опубликованная почти 15 лет назад - «Гимн настоящей стерве, или Я у себя одна».
Челябинский телеканал атаковал Елену Ямпольскую

В ней Ямпольская рассказывает о поисках женского счастья - несчастной любви и сексуальной жизни современной тридцатилетней женщины. Журналистка предложила читателям свою личную историю, надеясь, что кому-то она может помочь разобраться в собственных проблемах. Сейчас Ямпольскую упрекают, что она публично призналась в романах с женатыми мужчинами. Но никаких других фактов, порочащих ее репутацию, за прошедшие полтора десятка лет обнаружить, видимо, так и не удалось.

Предполагается, что информационную волну, которая призвана создать отрицательный образ депутата Госдумы, подняли противники назначения Ямпольской на пост председателя думского комитета по культуре. Ее кандидатура является одной из центральных, о чем планировалось объявить, когда пройдет 40 дней после смерти Станислава Говорухина.

Журналиста, театрального критика, в прошлом главного редактора газеты «Культура» поддерживают такие известные личности, как режиссер Никита Михалков. Помимо сторонников, у Ямпольской немало недоброжелателей, которым не нравятся одиозные высказывания депутата. В частности, она позиционирует себя, как ярая христианка. При этом активно одобряет деятельность Иосифа Сталина.

Челябинцев удивил внезапный интерес местного телеканала к личной жизни и репутации Елены Ямпольской. «31 канал» принадлежит бывшему депутату Госдумы РФ, экс-губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу, который на данный момент скрывается от уголовного преследования за рубежом. Эксперты-политтехнологи считают выбор медиаресурса для реализации «заказа» на Ямпольскую крайне неудачным в связи с неоднозначностью фигуры владельца этого СМИ.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/