Автор: Софья Нечаянная

Собчак сделали предложение, а Путина заинтересовали сосульками

Гудков сделал предложение Собчак, Жириновский хочет стать верховным правителем, а Путин считает, что сбивать сосульки важно и нужно. Полит74 собрал самые яркие заявления кандидатов в президенты Российской Федерации.
Собчак сделали предложение, а Путина заинтересовали сосульками

Успех страны зависит от каждого россиянина. Об этом кандидат в президенты РФ Владимир Путин заявил на встрече с победителями проектов на форуме «Россия — страна возможностей».

«Вы все — талантливые, деятельные, интересные, замечательные люди. Вы прошли через испытания конкурсами, фестивалями и добились результата. Таких людей у нас очень много. Должен сказать, что страна заинтересована в успехе каждого из вас. Потому что из успехов каждого будет складываться успех нашей Родины, России. И я искренне хочу, чтобы у вас все получилось», - подчеркнул Владимир Путин.

Один из участников форума, победитель олимпиады «Я — профессионал» Давид Азарян рассказал кандидату о собственной научной разработке робота, который будет сбивать сосульки с карнизов. И его победа дает возможность ему не только финансировать собственные наработки, но и обучаться в Санкт-Петербурге, чтобы связать свою жизнь с биомехатроникой.

«Всю жизнь я мечтал стать специалистом международного уровня и выдвинуть промышленность России на принципиально новый уровень», - подчеркнул победитель олимпиады. На что Владимир Путин отметил, что для передового уровня технологий важно качественно сбивать сосульки, но этого недостаточно, но пообещал оказать содействие парню для трудоустройству в Санкт-Петербурге.

Кстати именно на этой встрече кандидат в президенты, отвечая на вопрос Антона Карелина из Челябинской области, сообщил, что подписал указ о проведении саммита ШОС в Челябинске.

А вот бывший депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков сделал предложение другому кандидату в президенты Ксении Собчак. И она ответила «Да». Речь идет о создании общей партии - «Партии перемен». Об этом сам Гудков сообщил в своем телеграм-канале.

Еще один кандидат на пост главы государства Борис Титов, выдвинутый «Партией роста», намерен создать ассоциацию, которая займется борьбой с незаконным преследованием бизнеса. Уполномоченный по правам предпринимателей заявил, что организация будет защищать представителей бизнес-сообщества от незаконного преследования по экономическим статьям.

«Там должны быть институты, которые защищают от уголовного преследований. Это и «Стоп-арест», и залоговый фонд. Должны быть и специальные проекты, которые защищают от административных проверок, а также институты, которые могли бы работать по экспертизе. Весь набор», - подчеркнул Титов на встрече с предпринимателями.

1511762908.jpg

А вот Павел Грудинин, кандидат от КПРФ, считает, что нужно определиться по статусу республик Донбасса. Политик считает, что нужно либо признать ДНР и ЛНР независимыми, либо принять их в состав России.

«Нельзя все время находиться в состоянии прыжка и нельзя перепрыгнуть пропасть в два прыжка. Будет либо один прыжок, либо — ни одного. Нам пора определиться, я считаю, что нужно признавать независимыми или нашей территорией республики Донбасса, тогда все станет на свои места», - сообщил Грудинин порталу «Свободная Пресса».

KMO_162739_00090_1_t218_155228.jpg

Самый эпатажный и неповторимый кандидат в президенты - лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что должность президента России необходимо переименовать. Нерусский термин, учрежденный в 1990 году, является попыткой американизировать страну.

«Это была какая-то странная попытка американизировать нашу страну, как-то оживить разлагающуюся годами несменяемости советскую верхушку. Думали, что если сменить вывеску, то и суть поменяется. Для этого выбрали абсолютно нерусский термин», - написал политик в своем телеграм-канале. По мнению Жириновского возглавлять Россию должен либо председатель, либо верховный правитель.

rabstol_net_russian_politics_22.jpg

Напомним, выборы президента РФ состоятся 18 марта. В предвыборной гонке принимают участие восемь кандидатов: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов («Партия роста»), Григорий Явлинский («Яблоко»).

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/