Автор: Анна Козлова

Штабы кандидатов в президенты на Южном Урале активно готовятся к выборам

В Челябинской области избирательные штабы кандидатов в президенты РФ активно участвуют в предвыборной гонке. Их представители опровергают данные мониторинга, которые были представлены в недавнем докладе Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина.
Штабы кандидатов в президенты на Южном Урале активно готовятся к выборам

В этом документе, в частности, утверждается, что штабы уделяют недостаточное внимание агитации за своих кандидатов. Ситуация на Южном Урале не соответствует этому выводу. В регионе эффективно работает штаб Владимира Путина, который уделяет много внимания сбору наказов избирателей, и в целом объединяет различные направления предвыборного процесса. Это обусловлено тем, что штаб этого кандидата консолидирует различные политические силы, которые поддержали действующего президента. Среди них «Единая Россия», «Справедливая Россия», Аграрная партия, и другие.

Как рассказала газете «Южноуральская панорама» пресс-секретарь предвыборного штаба Владимира Путина Наталья Мещерякова, в Челябинске появились баннеры с изображением претендента на пост президента. Менее чем за месяц работы штаба проведены семинары и лекции для избирателей с участием экспертов в различных областях. При штабе работает «открытый микрофон». Посредством этого механизма обратной связи южноуральцы могут выразить поддержку кандидату и записать наказы.

Первый секретарь Челябинского обкома КПРФ Игорь Егоров, возглавляющий штаб Павла Грудинина, отмечает, что в городе появились билборды с информацией о кандидате. В областном центре их установлено порядка тридцати, в ближайшее время агитационные плакаты появятся в Магнитогорске, Златоусте, Миассе, Чебаркуле, Копейске. Волонтеры укрепляют на своих балконах растяжки с выходом на центральные улицы. Каждые выходные коммунисты проводят пикеты раздачей агитационных материалов.

Представители практически всех кандидатов энергично используют различные медиаресурсы. В частности, принимают участие в ток-шоу на канале ОТВ. Теме выборов посвящен ряд заседаний экспертов «Сигарного клуба». Регулярно выходят публикации на всех ресурсах медиахолдинга «Гранада Пресс», которые отражают участие представителей предвыборных штабов в общественных дискуссиях по различным вопросам.

На минувшей неделе состоялась пресс-конференция лидера южноуральских единороссов Владимира Мякуша, который напомнил, что партия «Единая Россия» поддерживает самовыдвиженца Владимира Путина. Главный этап предвыборной кампании, связанный с агитацией, стартовал совсем недавно. Мякуш заявил, что партия намерена в полном объеме использовать свои ресурсы, мобилизовав всех членов и сторонников не только «Единой России», но и дружественных организаций.

- Ставим задачу привести с собой друзей, знакомых, соседей, близких, используя для убеждения неформальные человеческие отношения. Здесь нет никакого нажима, административного или производственного ресурса. Мы заинтересованы в том, чтобы выборы прошли конкурентно, открыто, легитимно, - заявил он.

Представители всех предвыборных штабов динамично используют для агитации за кандидатов социальные сети. Свои странички на Facebook, «Вконтакте», в «Одноклассниках» есть у предвыборного штаба Павла Грудинина, Владимира Жириновского, Бориса Титова.

- Там самая активная аудитория. Мы стараемся нашу позицию, программу кандидата донести через странички в социальных сетях «Вконтакте» и «Фейсбук». Это нужно, чтобы популяризировать выборы, как явление, государственное мероприятие, которое очень важно, от которого зависит будущее граждан, - уверен представитель КПРФ Константин Нациевский.

Напомним, по закону агитация за кандидатов в президенты РФ в средствах массовой информации начнется 17 февраля, за 28 дней до дня голосования. Всего в предвыборной гонке принимают участие 8 кандидатов, среди которых Григорий Явлинский, Владимир Путин, Сергей Бабурин, Борис Титов, Павел Грудинин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Владимир Жириновский. По данным опроса ВЦИОМ на начало февраля рейтинг кандидатов выглядел следующим образом:

2018-02-13_163743.png

Источник: агентство ТАСС

Политика

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/