Автор: Анна Козлова

На Южном Урале обнаружены незаконные предвыборные агитки

В Челябинской области обнаружены незаконные агитационные материалы, которые изготовлены с нарушением законодательства о выборах.
На Южном Урале обнаружены незаконные предвыборные агитки

Как сообщает газета «Южноуральская панорама», 25 января была напечатана листовка, которая содержит сведения о выдвинутых кандидатах на должность президента. Известно, что ни одним из предвыборных фондов кандидатов этот агитационный материал не оплачивался. Кроме того, на листовке есть сведения о том, что 18 марта в России выборов не будет. В облизбиркоме отметили, что такая информация может обмануть избирателей и повлиять на их участие в выборах президента РФ.

- Информация в листовках направлена на формирование негативного отношения к процедуре выборов и может создать помехи в свободной реализации избирателями активного избирательного права. Данная информация создает помехи и в деятельности избиркомов, - отметили в облизбиркоме.

Листовка признана незаконной, в полицию направлена информация для выявления нарушителей, которые изготовили материал. Они будут привлечены к ответственности по закону.

1 февраля была обнаружена еще одна незаконная листовка. Она не содержит сведений, которые требуются по предвыборному законодательству, агитирует против одного из выдвинутых кандидатов, призывает избирателей не участвовать в выборах. Заявительница, которая представила листовку в избирком, предположила, что материал не был согласован с соответствующей избирательной комиссией и не оплачивался из фондов кандидатов на должность президента РФ. Облизбирком также признал эту печатную продукцию незаконной.

Напомним, выборы президента РФ состоятся 18 марта. В предвыборной гонке принимают участие восемь кандидатов, представляющих парламентские и непарламентские политические партии, а также один самовыдвиженец. Агентство Полит74 предлагает читателям ознакомиться с предвыборными программами некоторых кандидатов, а также мнением экспертов по поводу актуальных проблем этой предвыборной кампании.

Политика

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/