Автор: Анна Козлова

Губернатор Борис Дубровский встретится с журналистами

На будущей неделе, 22 августа, состоится пресс-конференция губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. По сложившейся традиции глава региона встречается с журналистами раз в квартал, обсуждая с ними самые актуальные проблемы и отвечая на острые вопросы.
Губернатор Борис Дубровский встретится с журналистами

Как сообщало агентство Полит74, предыдущая пресс-конференция губернатора прошла в конце апреля. На ней были подняты темы экономического развития области, бюджетной политики, экологии. На этот раз, по мнению экспертов, несмотря на летнее затишье политической повестки, к руководителю области назрело множество вопросов. Среди них продолжение разговора о сложной экологической ситуации, планы по проведению в Челябинске саммита ШОС и БРИКС, создание агломераций, развития моногородов, тема обманутых дольщиков.

— Мне кажется, что весна и лето этого года в отличие от погоды выдались весьма жаркими по накалу событий и информационных поводов, — убежден политтехнолог Евгений Маклаков.

В комментарии газете «Южноуральская панорама» эксперт отметил, что актуальной для области темой является подготовка к президентской кампании будущего года. При этом Борису Дубровскому придется обеспечить организацию региональных выборов, и поддержку президентской повестки.

Политолог Андрей Лавров выразил надежду, что губернатор сохранит уровень открытости и откровенности, который продемонстрировал на предыдущей пресс-конференции. Журналисты тогда задали Борису Дубровскому ряд вопросов личного характера. Однако эксперт предполагает, что на этот раз «акул пера» больше заинтересуют проблемы общественно-политического характера. Среди них проблема Томинского ГОКа, рост протестной активности среди молодежи, кризис системы общественного транспорта в Челябинске и многие другие.

Ответы губернатора Бориса Дубровского на вопросы журналистов южноуральских СМИ читатели смогут узнать из публикаций агентства Полит74. На странице агентства в социальной сети Facebook будет организована прямая трансляция пресс-конференции главы региона.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/