Автор: Служба информации

Эксперты выделили в послании Дубровского пять главных вопросов

Эксперты считают главными в послании губернатора Бориса Дубровского депутатам Законодательного собрания пять вопросов. Это проблемы миграции, агломерации, экологии, модернизации и развития социокультурной среды.
Эксперты выделили в послании Дубровского пять главных вопросов

Такое мнение высказал в своем блоге политолог Александр Мельников. Он подчеркнул, что именно эти моменты глава региона выделил в качестве приоритетных направлений работы на ближайший год.

Напомним, сегодня, 6 марта, губернатор Челябинской области Борис Дубровский выступил с посланием к депутатам Законодательного собрания региона. В своем выступлении руководитель области подвел итоги минувшего года, и поставил задачи на будущее. В частности, до конца года в Челябинской области будет разработана стратегия социально-экономического развития до 2035 года.

- Мы должны определить механизмы управления и векторы развития на временном отрезке в 18 лет. И уже сейчас ответить на ряд вопросов, что является приглашением к широкой общественной дискуссии, - сказал в своем выступлении губернатор.

Как ранее сообщало агентство Полит74, Борис Дубровский охарактеризовал стратегию развития области до 2035 года знаковым ориентиром и принципиально новым документом, который позволит определить цели и в соответствии с ними распределять ресурсы. Губернатор призвал к работе над разработкой этого масштабного документа политические партии, представителей бизнеса, общественников, ученых из вузов и научных центров, органы местного самоуправления, профсоюзы и трудовые коллективы.

- Возможны и пессимистичные, и оптимистичные прогнозы. Предложенная дискуссия может оказаться формальной, поверхностной или реальной, глубокой. Но в любом случае на сегодняшний день для меня очевидно, что губернатор свою подачу сделал и сделал её качественно. Теперь «мяч» на стороне правительства, экспертов, общественности, - убежден Александр Мельников.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/