Автор: Служба информации

Депутаты Госдумы приняли участие в работе фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании

В работе фракции «Единая Россия» приняли участие депутаты Государственной Думы Владимир Бурматов, Елена Ямпольская и Дмитрий Вяткин. Отдельным вопросом повестки стала тема о работе депутатов российского парламента, избранных от Челябинской области, в регионе и о ресурсах депутатов на региональном уровне.
Депутаты Госдумы приняли участие в работе фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании

Вначале заседания фракции Владимир Мякуш поздравил депутатов с избранием и вручил им небольшие памятные подарки с официальной символикой Челябинской области.

Председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш, руководитель фракции «Единая Россия» отметил, что новый созыв депутатов Государственной Думы начинает свою работу со знакового мероприятия – региональной недели.

«Новый депутатский корпус Госдумы, новое руководство. И мы видим, как меняется стиль работы народных избранников. Мы наблюдаем, как кардинально меняются подходы к работе депутатов российского парламента. Отменено голосование по доверенностям. Теперь все депутаты должны посещать заседания парламента. Это инициатива депутатов фракции «Единая Россия». Кроме того, ежемесячно будут проходить региональные недели в работе депутатов Государственной Думы фракции «Единая Россия». Сейчас проходит первая такая неделя. Это важно и для региональных властей, и для простых южноуральцев, и для самих народных избранников», - отметил Владимир Мякуш.

Председатель Законодательного Собрания прежде всего обратил внимание на взаимодействие депутатов разных уровней в вопросах продвижения законодательных инициатив на федеральный уровень. Владимир Мякуш предложил провести ревизию инициатив, которые в настоящий момент находятся в Государственной Думе, и оставить только те, которые имеют перспективу принятия. Кроме того, он предложил на стадии подготовки и разработки инициативы до ее направления на федеральный уровень проводить в Законодательном Собрании так называемые «нулевые чтения». К участию в этих «нулевых чтениях» будут приглашаться и депутаты Государственной Думы.

О значении региональной недели в работе народных избранников высказался Владимир Бурматов.

«За время избирательной кампании я провел более тысячи встреч с избирателями, это очень плотная коммуникация. Наша задача – эту коммуникацию не потерять, чтобы связка «депутаты – избиратели» на региональном уровне не пропала», - подчеркнул депутат Государственной Думы.

Владимир Бурматов рассказал коллегам-депутатам, как будут организованы региональные недели в последующем. Они максимально будут приближены к региональной повестке.

«Необходимо укрепить и связать работу депутатов разных уровней. В Государственной Думе будут проходить парламентские слушания по очень резонансным законопроектам. Это законопроект по садовым обществам, законопроект по межбюджетным отношениям. Депутаты регионального парламента обязательно примут участие в обсуждении этих инициатив. Мы считаем важным и взаимодействие с региональными парламентариями при формировании проекта федерального бюджета, нам очень важно их экспертное мнение. Кроме того, важным вопросом является контроль за реализацией программы Партии. Наша позиция: все наказы избирателей должны быть выполнены. Мы будем вместе с депутатами от региона работать и над наиболее важными социальными законопроектами. Сейчас - это законопроект о повторной индексации пенсий, который мы уже рассмотрели в первом чтении. Это тоже был один из важнейших наказов наших граждан, который мы обязательно выполним», - отметил Владимир Бурматов.

 

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/