Автор: Служба информации

Борис Дубровский проконтролирует ротацию глав

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский планирует лично проконтролировать процесс смены глав в восьми муниципалитетах области. Он планирует посетить каждый из городов и районов, где произойдет ротация руководства. Об этом глава региона заявил вчера, 17 октября, на аппаратном совещании с заместителями и министрами, сообщает пресс-служба губернатора.
Борис Дубровский проконтролирует ротацию глав

Борис Дубровский уже провел рабочие встречи с исполняющими обязанности глав Магнитогорска и Копейска, и сделал вывод, что у них «есть понимание перспектив, и нацеленность на длительную продуктивную работу». На этой неделе губернатор собирается посетить Сосновский район.

Как ранее сообщало агентство Полит74, до конца этого года в Челябинской области будут избраны новые главы в Магнитогорске, Копейске, Кусинском, Увельском, Саткинском, Троицком, Чесменском и Сосновском районах. Проводятся конкурсы по отбору кандидатур на должности глав и формируются конкурсные комиссии. На первом этапе будут приняты документы от претендентов на должность руководителей территорий. Затем комиссиям предстоит изучить эти документы, и принять решение о допуске кандидатов к участию в конкурсе.

После этого состоится собеседование с кандидатами и выбор не меньше двух победителей предварительного отбора. Из их числа депутаты представительного органов муниципального образования будут избирать главу территории сроком на пять лет. Работа будет завершена до середины декабря текущего года.

Конкурс по избранию главы уже объявлен в Магнитогорске, где на место градоначальника претендуют семь человек. Фаворитом предвыборной гонки считают исполняющего обязанности главы города Сергея Бердникова. Также начался прием документов от кандидатов на должность главы Копейска. Исполняющий обязанности главы города Владимир Бисеров уже заявил о своем намерении выдвинуть свою кандидатуру на пост главы.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/