Автор: Служба информации

На выборы в Госдуму в Челябинской области выдвинулось 58 кандидатов

На выборах депутатов Государственной Думы в Челябинской области выдвинулось 58 человек, их них десять самовыдвиженцев. В регионе завершилась подача документов от кандидатов и продолжается их регистрация.
На выборы в Госдуму в Челябинской области выдвинулось 58 кандидатов

Об этом рассказал сегодня, 27 июля, председатель областной избирательной комиссии Алексей Фартыгин на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс».

На сегодняшний день зарегистрировано четыре кандидата. В Коркинском одномандатном округе Валерий Гартунг от «Справедливой России» и Андрей Самохвалов от ЛДПР. В Металлургическом одномандатном округе Виталий Пашин от ЛДПР, в Златоустовском округе Николай Панкратов. 11 кандидатов должны будут предоставить подписные листы избирателей в свою поддержку.

- Пока никто из кандидатов подписей не предоставил, они должны будут сделать это до 3 августа, - пояснил председатель облизбиркома.

Как подчеркнул Алексей Фартыгин, смена руководства на работе областной избирательной комиссии никак не отразилась.

- Темп сохранен, работа идет слаженно, недопонимания между членами комиссии нет. Надеемся, что подготовка к выборам пройдет качественно, результаты будут легитимны, и ни у кого не возникнет сомнений в их достоверности, - сказал председатель избиркома.

На сегодняшний день в облизбирком поступило три жалобы на возможные нарушения в ходе избирательной кампании. Пока никто не был привлечен к ответственности. Одна из жалоб касалась размещения агитационных материалов вне агитационного периода. Но жалоба поступила на кандидата, который на тот момент официально кандидатом не являлся, и никакой ответственности перед избиркомом по этому поводу нести не может.

Другая жалоба касалась нарушений в ходе сбора подписей, на данный момент правоохранительные органы ведут проверку всех обстоятельств дела, после чего материалы будут переданы в избирком для принятия решения.

Напомним, выборы в Государственную думу состоятся 18 сентября. В Челябинской области будет организовано 2279 избирательных участка, всего в регионе порядка 2 миллионов 700 тысяч избирателей. В область уже поступили открепительные удостоверения, их выдача начнется с 3 августа в территориальных избирательных комиссиях, с 7 сентября в участковых избирательных комиссиях.

Стоимость избирательной кампании по выборам в Государственную думу для Челябинской области составит 204 миллиона рублей, все средства будут направлены из федерального бюджета.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/