Автор: Служба информации

В Челябинской области в праймериз примут участие 83 человека

Оргкомитет партии «Единая Россия» по организации предварительного голосования по определению кандидатов в депутаты Государственной думы, вчера, 11 апреля, утвердил еще 25 участников праймериз. На этом прием заявок окончен, общее количество участников предварительного голосования составит 83 человека.
В Челябинской области в праймериз примут участие 83 человека

Из них по Челябинскому одномандатному избирательному округу выдвинулись 25 человек, по Златоустовскому - 11 , Коркинскому – 12 , по Металлургическому – 18, по Магнитогорскому –9. По федеральному избирательному округу на территории Челябинской области - 49, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Как пояснил секретарь отделения Владимир Мякуш, сейчас партия сконцентрируется на встречах с избирателями и наглядной агитации. Число площадок праймериз в каждом округе решили увеличить с 25 до 40 в связи с большим числом желающих принять в них участие. Как ранее сообщало агентство Полит74, также рассматривается возможность подключения отдаленных населенных пунктов к площадкам праймериз для того, чтобы свои вопросы потенциальным кандидатам в депутаты могли задать как можно большее число граждан.

Напомним, в минувшую субботу, 9 апреля, заявку на участие в предварительном голосовании в Челябинской области подала главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская. Она объяснила свое желание принять участие в праймериз на Южном Урале своим большим интересом к региону. Известная журналистка в случае своего избрания депутатом Государственной думы намерена заниматься вопросами культуры, и отстаивать интересы южноуральских учреждений на федеральном уровне.

В минувшие выходные прошли три площадки праймериз - две в Челябинске и одна в Златоусте. Состоялись дебаты между участниками, которые обсудили вопросы развития сельского хозяйства, экономической и промышленной политики.

Дебаты между участниками – обязательная норма предварительного голосования партии «Единая Россия». Со 2 апреля по 15 мая каждый претендент не менее двух раз должен выступить со своей программой действий перед избирателями. Дебаты проходят в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте в каждые выходные по пяти темам: «Борьба с коррупцией», «Сбережение нации», «Экономическая и промышленная политика», «Развитие сельского хозяйства», «Качество повседневной жизни». Предварительное голосование за кандидатов в депутаты Государственной думы от партии «Единая Россия» состоится 22 мая.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/